Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Атеросклероз. 1. Боярышник – настой плодов на спирту





 

1. Боярышник – настой плодов на спирту. В 200 мл спирта положить 1 стакан свежих плодов боярышника, предварительно немного размяв их. Настаивать 3 недели, после чего отцедить и принимать по 1 чайной ложке с водой на ночь.

2. Боярышник – настойка цветов на спирту. В 1 стакан спирта положить 4 столовые ложки цветов и настаивать в темноте при комнатной температуре, периодически встряхивая бутылочку. Через 10 дней препарат готов к употреблению. Его нужно употреблять перед едой по 1 чайной ложке с водой.

3. Гречиха посевная. Настой цветков пьют при кашле, склерозе кровеносных сосудов (десертную ложку цветков заварить 0,5 л кипятка, настаивать 2 часа в закрытом сосуде, процедить. Принимать по 0,5 стакана 3–4 раза в день).

4. Головки свежего чеснока употребляют при атеросклерозе (по 2–3 зубца ежедневно).

5. Настой и свежий сок из листьев подорожника большого рекомендуется при атеросклерозе. 1 столовую ложку сухих измельченных листьев заварить 1 стаканом кипятка, настаивать 10 минут. Выпить за 1 час глотками. Это суточная доза. Хорошо вымытые листья нарезать, намять, выжать сок, смешать с равным количеством меда, держать на огне 20 минут. Применять по 2–3 столовые ложки в день. Хранить в хорошо закрытой посуде в прохладном темном месте.

6. Чабрец (5 г на 0,5 л кипятка) настаивать 40 минут плотно закрытым. Чабрец – сильное средство, и его можно употреблять не более 2–3 раз в неделю. Он обладает успокаивающим, бактерицидным действием, снимает спазм сосудов головного мозга.

7. Мелисса (трава) – 10 г, буквица (трава) – 10 г, боярышник (цветы или плоды) – 40 г, вероника (трава) – 10 г, земляника (трава) – 30 г, 1 столовую ложку смеси заварить 250 мл кипятка и пить как чай, с медом или сахаром. Смесь очень вкусная, ее можно добавлять в чай.

8. Для лечения и профилактики атеросклероза берется смесь из равных частей свежего сока лука и меда. Принимать по 1 чайной ложке 3–4 раза в день.

 

Date: 2015-10-19; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию