Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация досуга семей и детей





За 2012 год специалистами Центра был проведен ряд мероприятий для семей различных категорий.

Так, в Центре прошли семейные гостиные, посвященные Дню семьи, Международному женскому дню, Дню матери, участниками которых стали семьи с детьми, а также подростки, посещающие группу кратковременного пребывания и их родители. Охват участников составил 139 человек.

В рамках «Весенней недели добра» была проведена акция «Семья - семье» по сбору вещей, игрушек, канцелярских товаров и школьных принадлежностей для малообеспеченных семей, активное участие в которой приняли студенты и учащиеся учебных заведений города.

В июне 2012 года прошли мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей. Так, дети из семей, находящихся в ТЖС, приняли участие в спортивно-игровой программе, посетили концерт в Тольяттинской филармонии.

В августе 2012 года традиционно была проведена акция «В добрый путь, первоклассник!», цель которой оказание адресной помощи семьям, имеющим в своем составе детей с ограниченными возможностями, детей, находящихся под опекой и воспитывающихся в приемных семьях, и детям из семей, находящимся в трудной жизненной ситуации, состоящих на учете в Центре «Семья». Для детей была организована развлекательная программа с вручением подарков. Первоклассникам были вручены школьные портфели, канцелярские товары.

С 12.03.12 по 12.04.12г. и с 22.10.12 по 19.11.12г. специалистами Центра проводилась акция «Счастье в дом» по пропаганде усыновления и института приемной семьи. Было организовано распространение информационных листовок, буклетов, плакатов, выступления специалистов о формах семейного устройства детей на крупных предприятиях. Информация об акции «Счастье в дом» транслировалась в троллейбусах через агентство РИА «Звук». Охват акции составил 1313 человек.

В ноябре 2012 года традиционно проводились мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов. Был проведен отборочный тур фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья, участниками которого стали учащиеся школ-интернатов №3 и №5, а также реабилитационного центра «Виктория». Все участники были награждены дипломами, подарками. 7 детей – финалистов приняли участие в городском фестивале «Серебряная птица -2012».

В течение года проводились тематические занятия, беседы со школьниками, студентами СУЗов, приуроченные к памятным и праздничным датам, охвачено 291 человек; проводились конкурсы рисунков и сочинений ко Дню матери, Дню семьи и др., было организовано поздравление многодетных семей на дому с Днем семьи и Днем матери, школьники младших классов приняли участие в акции «Поздравь свою маму».

Общий охват всеми мероприятиями составил 2484 человека.

Date: 2015-10-18; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию