Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ИНТЕллЕКТУАЛКА





У многих людей имидж интеллектуалки ассоциируется с большими очками, за которыми спряталась некая запуганная жизнью серая мышка, способная полноценно существовать только среди пыльных старых фолиантов, при одном лишь взгляде на которые обычный человек впадет в смертную тоску.

Между тем эта незаурядная личность, отличающаяся не только умом гибким и неординарным мышлением, но и тонкостью чувств, воспитан­ных исключительно на высокодуховной поэзии и прозе мировых класси­ков, представляет собой нечто неординарное и удивительное.

Да, очки, конечно же, очень удачно дополнят облик настоящей ин-теллектуалки, поскольку они придают ей в глазах окружающих весо­мость, значительность и представительность. Но ведь очки, как известно, бывают разными, так что тонкое и одухотворенное личико только укра­сят изящная оправа и стекла, увеличивающие широко открытые глаза этого создания, парящего в возвышенных-сферах и не признающего гру­бой прозы жизни.

Интеллектуалка несколько застенчива, но это не лишает ее своеоб­разного очарования, тонкой прелести, которая производит впечатление на всех и невольно заставляет уважать ее.

Интеллектуалка несколько застенчива, но это не

лишает ее своеобразного очарования, тонкой

прелести, которая производит впечатление на

всех и невольно заставляет уважать ее.

Порой интеллектуалка может быть не просто неприступной и равно­душно-отстраненной, временами она выглядит несколько заносчивой, из­лишне гордой, а порой и просто спесивой. Окружающие, особенно те, чье умственное развитие застряло где-то на полпути между средней об­щеобразовательной школой и ПТУ, могут даже почувствовать себя не­справедливо оскорбленными самим существованием на нашей земле жен­щин подобного типа. Это вполне понятно, ведь ее достоинства заставляют их чувствовать собственную неполноценность. Поэтому им кажется, что интеллектуалка смотрит на них сверху вниз, как на копошащихся мура­вьев. Но это обманчивое впечатление складывается лишь под влиянием того, что интеллектуалка знает себе цену.

На самом деле в ее взгляде нет никакого пренебрежения и спеси. Она, даже осознавая недосягаемую высоту уровня своего интеллекта, преисполняется сочувствием к ближним своим, которых природа не оде­лила столь щедро. Но ее сдержанная натура, привыкшая переживать все в тишине, в тайне от окружающих, не дает ей выразить переполняющие ее чувства. Поэтому интеллектуалка остается загадкой для мно­гих людей даже в том случае, если они и не могут не признать ее удивительные умственные способности.

Облик интеллектуалки, кроме уже упомянутых очков, отлича­ется также неброской элегантностью. Она отдает предпочтение класси­ческому стилю и черно-белым, а также пастельным тонам в одежде. Минимум украшений и гладкая прическа завершают ее облик. Но не­ожиданные детали, которые появляются в ее облике по капризу при­хотливого ума, могут производить неожиданный ошеломляющий эф­фект. В результате один элемент — красивый и яркий пояс, платок, неожиданное цветовое сочетание блузки и юбки — преображает интеллектуалку, превращая ее в очаровательное неземное существо.

Date: 2015-10-18; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию