Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брижит Бардо





Женщина и власть, а также женщина во власти интересует многих, но не всех. Достаточно большой процент населения убеждены, что женщине лучше властвовать на кухне.

Как говорится: у бабы дорога от печки до порога. Но будем наблюдательнее. Часто именно те, кто против власти женщин, находятся у них под каблуком, не могут без них, не мыслят своей жизни без власти женщины, но не осознают этого и никогда не признаются.

«Я убежден, что третья мировая война уже идет с начала двадцатого века. Эта война между мужчинами и женщинами. Во всем мире пробуждается самосознание женщин, и многие из них в ярости на мужчин, выражающих жесткие и патриархальные взгляды. Мужчины, в свою очередь, только-только начинают постигать истинную цену и глубину своей природы, и некоторым из них кажется, что женщины виноваты в отсутствии древних и исконно мужских ценностей," — пишет известный американский психолог А.Миндел.

Возможно, эта война началась значительно раньше. Вопрос заключается в том, закончится ли эта, далеко не мнимая война, миром?

Почему мужчинам платят больше, чем женщинам? Почему некоторые отцы при рождении девочки считают, что жена предала их? Почему в парламентах преобладают мужчины, а не женщины? Почему женщин осуждают за разрушение домашнего очага? Почему нередко осуждается самостоятельный выбор, который решается делать женщина, чтобы решать свою судьбу? Почему еще умирают в Китае маленькие девочки, а женщины в Индии сжигают себя, не сумев собрать достаточно приданого для замужества?

Все это происходит от того, что в мире люди делятся на мужчин и женщин, и это деление основывается на существенных различиях. Обвинить только мужчин, что они хотят доминировать над женщинами, значит не замечать того, что многие женщины пытаются доминировать над мужчинами. Установление же гармонии взаимоотношений достигается далеко не всеми.

И это труднейшая задача, но она стоит перед людьми, и оптимизм имеет под собой определенное основание.

Известно, что присутствие в женском коллективе одного мужчины увеличивает производительность труда на 15%, поэтому 2-3 мужчины в женском коллективе, 2-3 женщины в мужском создают оптимальные условия для работы.

Политика становится все более распространенной профессией и важным видом деятельности, вовлекающим все большее количество людей в свой круг. Естественно, что женщины выбирают политическую деятельность, поскольку обладают соответствующим образованием, знаниями, амбициями, желанием реализовать свои возможности на сложнейшем политическом поприще. А если политиком становится мужчина, то неминуемо его супруга так или иначе вовлечена в политическую деятельность, бывая на приемах, наблюдая за деятельностью мужа, помогая ему в тех делах, в которых она может оказать помощь.

Время от времени женщина сама приходит во власть и правит страной, и так было во все времена. Иногда ей удается быть мудрее некоторых мужчин, и она надолго удерживается у власти, как это было при правлении Елизаветы Английской и Екатерины П Великой.

На наш взгляд, в вопросе власти мужчин или женщин не должно быть искусственности. Например, принимается решение, чтобы у власти была женщина, или, наоборот, мужчина. Такого никогда и не будет. Политика — сложнейшая деятельность, требующая от человека таких качеств, которые затребованы временем, и мужчина ли будет носителем этих качеств или женщина, определяет время и обстоятельства.

В России, как и в других странах, проблема власти женщин или женщин у власти на данном этапе решена формально в пользу мужчин, если считать количество министров, сенаторов, депутатов, стоящих на вершине государственной власти. Однако на политиков-мужчин, стоящих у власти, несомненно большое влияние оказывают их близкие, среди которых женщины играют не последнюю роль. Это жены, друзья и близкие, сотрудницы и т.д.

Что будет дальше? Ответ один. Мы движемся к миру, гармонии, процветанию, любви, потому что, говоря словами А.Минделла, "конфликты между мужчинами и женщинами подобны Ману-проблеме: одной части человеческого организма отдается предпочтение перед другой".

"Два разных полюса", "две противоположные системы", "два мира" — так характеризуют существование в мире мужчин и женщин. О мужчинах говорят: "одинокий охотник", "отставной воин", "удаляющийся горизонт", "инопланетянин". А о женщинах?

Власть женщины может показаться псевдопроблемой, но это не так, если поставить вопрос иначе: как женщине прийти к власти и какой ей быть, если она во власти и как удержать столь важное завоевание?

 

Date: 2015-10-18; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию