Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И не думаешь о благодарности,





ТО СОБЕРЕШЬ БОГАТЫЙ УРОЖАЙ

Н.Хилл

 

 

Второй уровень контроля – контроль за целями. Перед выборами у политиков одна цель – победить. Если сегодня вы хотите победить, а завтра вы сомневаетесь в возможности своей победы, то пусть это сомнение станет подстегивающей неудовлетворенностью состоянием дел в избирательной кампании. Пусть эта неудовлетворенность создаст условия для дополнительных сил, второго дыхания, оригинальных идей. Проигрыш начинается с отсутствия веры в победу.

Что означает контроль за целями? Это умение делать и видеть каждый новый шаг, который направляет к победе. Каждый день должен приносить важный результат. Контроль за целями –это тщательное планирование и еще более тщательное исполнение, с одной стороны, и умение быстро перестраивать текущие планы, если старые не давали должного результата, с другой. Для победы на выборах самый главный результат состоит в привлечении большего числа избирателей. Использование разнообразия методов и способов, оригинальных решений, ходов, позволяющих вызвать доверие избирателей, узнать об их проблемах, помочь избирателям их решить, а если не получается, объяснить почему и запланировать дальнейшие шаги – это и будет контроль за целями.

Следует помнить, что на самое главное, что необходимо сделать в избирательной кампании для победы, уйдет всего 20 процентов времени, тогда как на все остальное – восемьдесят процентов. 20 процентов участников избирательной кампании сделают 80 процентов основных дел, тогда как остальные прибавят немного к общему результату, но даже эта прибавка может стать решающей. Поэтому контроль за целями – это мобилизация и поддержка своих соратников, терпеливое разъяснение всех тонкостей работы.

Третий уровень контроля – контроль за временем. Этот вид контроля вряд ли кто будет оспаривать. На избирательную кампанию отводится точно определенное время, установлена точная дата завершения кампании – дата голосования. Время бежит быстро. Команда, которая будет наиболее плотно и насыщенно заполнять каждый временной интервал, имеет больший шанс на успех.

Кроме того, любой сдвиг в графике может обернуться катастрофой. Так, в случае если типография не сможет напечатать вовремя полиграфическую продукцию, ставится под сомнение исход кампании. Листовки после дня голосования нужны как прошлогодний снег. Опоздание на встречу с избирателями может быть непростительным. Они либо уйдут, либо будут негативно настроены. Если не сдать в срок статью в газету, то избиратели не прочитают той информации, которую вы так тщательно для них готовили.

Если вовремя получен отличный результат, то нужно радоваться, благодарить, отпраздновать даже. Если нет результата или он плохой, не стоит тратить время на ссоры. Добивайтесь лучшего, быстрее за переделку!

Время относится к средствам, к важнейшим ресурсам, точно также как и деньги. Контроль за денежными средствами также во многом определяет исход выборов. Старт кампании без средств или неправильное их расходование может повлиять на исход борьбы.

Четвертый уровень контроля – контроль за мыслями. После освоения этого уровня контроля больше осваивать нечего – это вершина. Люди обычно думают и думают, но чаще они не отдают отчета в том, насколько правильны их мысли.

Мысли выражаются словами, но случается, что слова и мысли сильно расходятся между собой. Мысли – хозяева наших поступков, поэтому контроль за мыслями – залог успешной деятельности.

Date: 2015-10-18; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию