Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование видения без глаз по методу Бронникова -последовательно и отработано





С тех пор, как меня заинтересовал вопрос о возможности ви­деть без глаз, я мечтал встретиться с академиком Натальей Пет ровной Бехтеревой, о которой знал только по публикациям. И вот, в конце января 2000 г. спланировал поездку в Санкт-Петербург, где мне посчастливилось познакомиться со всемирно известным ученым, крупным специалистом по мозгу Н.П.Бехтеревой. Особую гордость для меня представляет и то, что я родился в том же Елабужском районе Татарии (ныне Рев


публика Татарстан), где жили ее предки. Ее фамилия Бехтерева происходит от тюркского слова «бехет», что в переводе на рус­ский означает «счастье». Хотя встреча была краткой, мы обме­нялись своими книгами с автографами, я рассказал о деятельно­сти Вячеслава Михайловича Бронникова в Москве, подарил ей альманах, посвященный Академии развития человека. Наталья Петровна сказала, что в мистику она не верит, но если смогут помочь дочери ее сотрудницы, то будет другой разговор. После возвращения в Москву, я сразу же передал просьбу Натальи Петровны В.М.Бронникову. Добрая весть от нее всем сотрудни­кам школы Бронникова пришлась по душе и ко времени. Они позвонили в Петербург, договорились приехать к больной Лари­се.

Что произошло далее, об этом рассказывает сама Наталья Бехтерева (см. информац. вестник феодосийского центра разви­тия человека «Начало», №2, 2000 г.):

— На протяжении почти 50 лет, занимаясь изучением чело­веческого мозга, я старалась быть как можно дальше от того, что сейчас очень вежливо называют нетрадиционными методами, от того, что связано с телепатическими механизмами (очень хочет­ся так сказать - но на самом деле мы не знаем механизма этого). В общем, всего того, что я для себя внутренне отнесла к области Зазеркалья. Я всегда чуралась этого, потому что такая еще хруп­кая наука о мозге человека, о специальных человеческих функ­циях и их физиологической организации могла быть скомпро­метирована именно тем, что мы включили бы в круг своих ис­следований и то, что поддается исследованию сегодня, и то, что исследованию поддается очень сложно. Хотя, когда уже устоя­лись методы изучения мозга человека, стало как бы менее страшно приблизиться и к этим сложным явлениям.

 

И вот несколько месяцев назад журналистка, ведущая про грамму «Бумеранг», Татьяна Королева дала мне видеокассету с записью результатов работы группы под руководством В.М.Бронникова. Среди прочих интересных направлений рабо ты эта группа занимается формированием зрения у лиц, его поч ти или абсолютно лишенных. Речь идет о том, что дети, лишен ные зрения, могут получить взамен зрение другого типа - когда все силы организма, все силы мозга вступают в битву за искон ные права человека видеть. И человек действительно начинает видеть. Демонстрация была убедительна: слепые читали тек сты из книг по случайному выбору, катались на велосипедах умело объезжая препятствия, и совершали ряд других действий, предполагающих нормальное зрение.

Разговаривая с одним очень известным в экстрасенсорике специалистом, я услышала: «Нет, я абсолютно уверен, я видел сам: они подсматривают».

Но я тоже видела. Они не подсматривают.

Date: 2015-10-18; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию