Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эссе на тему «Концепция развития гражданского законодательства





Российской Федерации о юридических лицах: от проекта до закона»

 

Для написания эссе необходимо проанализировать проект Концепции развития гражданского законодательства Российской Федерации о юридических лицах (далее – Концепция), одобренную Концепцию, проект закона, внесенного в Государственную Думу, федеральный закон, которым внесены изменения в законодательство о юридических лицах. Дополнительную литературу следует, при необходимости, подыскать самостоятельно.

В эссе студент должен представить собственное видение значения Концепции: какие нововведения, на взгляд студента, были наиболее актуальными и значимыми для практики, чем они были вызваны, получили ли они воплощение в ГК РФ (если нет, то почему).

Написание эссе является одной из форм самостоятельной работы студентов и направлено на организацию и повышение уровня самостоятельной работы студентов, а также на усиление контроля за этой работой.

Целью написания эссе является привитие студентам навы­ков самостоятельной работы над литературными и законодательными источниками, проектами нормативных актов, опубликованной судебной практикой с тем, чтобы на основе их анализа и обобщения студенты могли делать собственные выводы теоретического и практического характера, обо­сновывая их соответствующим образом.

В отличие от теоретических семинаров, при проведении которых студент приобретает, в частности, навыки высказывания своих суж­дений и изложения мнений других авторов в устной форме, написа­ние эссе даст ему навыки лучше делать то же самое, но уже в письменной форме, юридически грамотным языком и в хорошем стиле.

Объем эссе должен быть в пределах 15-20 страниц (шрифт Tiemes New Roman, размер шрифта 14, полуторный интервал). Титульный лист должен содержать следующие сведения: наименование учебного заведения, тема, фамилия и инициалы студента, номер учебной группы, год выполнения. Эссе должно включать список использованных источников.

Date: 2015-10-18; view: 634; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию