Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По выполнению контрольной работы. Задания для контрольной работы





Задания для контрольной работы

По дисциплине «Лица (физические и юридические).

Теоретические и практические характеристики

их правового статуса»

 

Общие методические указания

по выполнению контрольной работы

Перед выполнением контрольной работы необходимо изучить соответствующую тему в соответствии с предложенной программой. При этом следует тщательно изучить соответствующий материал по учебникам, изучить специальную литературу по рассматриваемым вопросам, внимательно проанализировать рекомендованный нормативный материал, а также судебную практику.

Ответы должен быть результатом творческой работы с различными литературными источниками, материалами судебной практики и нормативными актами. Не допустимы чрезмерно краткие ответы, указания на статьи нормативного акта без цитирования их в соответствующей части. Поощряется высказывание собственной позиции, подкрепленной необходимой аргументацией.

В решении казуса должен быть виден ход рассуждений студента:

а) анализ ситуации. На данном этапе необходимо, прежде всего, уяснить содержание задачи, сущность возникшего спора и все обстоятельства дела;

б) оценка ситуации (доводов сторон) с точки зрения действующего законодательства. Для этого студент должен определить юридическое значение фактических обстоятельств, упомянутых в задаче, и квалифицировать указанное в условии задачи правоотношение.

в) четко сделанные выводы, в том числе об обоснованности требований или возражений сторон спора, а если дело уже решено судом – то и об обоснованности изложенного в задаче решения.

Юридическая квалификация фактов и отношений должна основываться на нормах права (нормах ГК РФ и других нормативных актов). Студент должен использовать правовую аргументацию: рассуждения и выводы должны обосноваться ссылками на конкретные правовые нормы. При этом указываются соответствующие абзацы, части, пункты, статьи нормативного акта. Текст этих норм необходимо в соответствующей части процитировать. Однако решение не должно состоять лишь из переписанного текста статей нормативных актов.

Ответы на поставленные вопросы должны быть даны в письменном виде в ходе интерактивного общения с другими магистрантами и преподавателем в социальной сети.

Задания выполняются последовательно: переход к выполнению каждого последующего задания осуществляется после завершения выполнения предыдущего задания в соответствии с указанием преподавателя.

 

Календарь выполнения контрольной работы:

1. Первое задание должно быть выполнено в течение октября 2015 г.

2. Первое задание должно быть выполнено в течение ноября 2015 г.

3. Третье задание должно быть выполнено в течение декабря 2015 г.

4. Эссе должно быть выполнено в письменном виде и отправлено преподавателю в срок до 15 декабря 2015 г. по электронной почте [email protected].

Date: 2015-10-18; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию