Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложения к договорам, их виды и юридическое значение





Встречаются прецеденты, когда в результате согласования условий договора стороны подписывают не протокол разногласий, а дополнительное соглашение или приложение к договору. Эта практика не соответствует законодательству, и вот почему.

Приложения к договору представляют собой неотъемлемую его часть. Они оформляются для того, чтобы не перегружать договор техническими подробностями. Например, по договору поставляется тысяча наименований товаров. У каждого из этих товаров свои индивидуализирующие характеристики, цена, требования к качеству и т.п. Такие подробности лучше выносить в приложения, а в договоре для облегчения восприятия устанавливать лишь условия, которые являются общими для всех видов поставляемых товаров. Другой пример. По договору подряда подлежит изготовлению сложное производственное оборудование. В качестве приложений к договору в этом случае могут оформляться спецификации, инструкции, многостраничные и крупномасштабные чертежи.

16. Передаточный акт: понятие и правовая природа.

Передаточный акт необходимо составлять в организации, когда она реорганизуется. В данном документе отражается весь объем обязательств реорганизуемого предприятия, возникших у него перед кредиторами и должниками, которые должны быть приняты вновь создаваемой организации. При этом в передаточный акт включаются также и обязательства, по которым есть споры между сторонами. Например, между реорганизуемым предприятием (продавец) и сторонней компанией (покупатель) подписан договор купли-продажи стройматериалов. Покупатель оспаривает действительность данного договора в судебных органах. Несмотря на наличие судебного спора обязательства по данному договору также подлежат указанию в передаточном акте.

Кроме того, передаче подлежат и те права и обязанности, которые могут возникнуть после составления передаточного акта до момента государственной регистрации факта реорганизации.

Обратите внимание на то, что налоговая может отказаться зарегистрировать факт реорганизации, если передаточный акт:

не будет предоставлен на государственную регистрацию реорганизации;

не содержит положение о переходе прав и обязанностей реорганизованной компании.

Date: 2015-10-18; view: 796; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию