Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подвесной потолок (см.приложение 1)





Лучше всего работы по монтажу подвесного потолка выполнять вдвоем, так как цельные листы гипсокартона имеют размер 1,20 м 2.5 м., одному его не поднять на потолок. Далее снимают размеры комнаты, ее длину и ширину. Исходя, из размеров комнаты и проекта приобретают гипсокартонные листы, металлический профиль (НП 27х28, П60х27), элементы подвесов и соединителей, прозрачный шланг.

Этапы работы. Для того, чтобы первый уровень потолка был ровным необходимо провести по периметру стен ровную горизонтальную линию. Для этого, на одной из стен в углу проводим горизонтальную линию, прозрачный шланг с водой приставляем к стене, ваш напарник в противоположном углу приподнимает шланг до тех пор пока уровень воды совместится с меткой на стене, и делает заметку на стене. От этой метки переходим на следую стену по периметру, в результате проверяем совпадение меток по диагоналям.

После этого крепят к стене профиль, причем необходимо отступить от окна 20 см., там останется ниша для карниза, на который вешают шторы. После того как НП 27х28 профиль прикрепили к стенам, вставляют в него более крупный П60х27, причем распределять профиль друг от друга так, чтобы стык гипсокартона был посередине НП 27х28.

Рис 28 Подвешенные профили

Делаем карандашом отметки на потолке и крепим элементы подвесов. Я использовал по 3 штуки на швеллер. Если площадь помещения больше, то соответственно и крепления увеличиваются.

Теперь приступаем к построению каркаса второго уровня, расстояние между уровнями 13 см. Каркас 2 уровня строится от окна в зависимости от желаемой вами фигуры.

Рис. 30 Подвесной потолок

Зашиваем первый уровень гипсокартонном, при этом старайтесь не повредить бумагу при закручивание шурупов. Также по перпендикулярно первому и второму уровню, обшиваем каркас гипсокартонном.

После из гипсокартонных листов вырезаем фигуры для второго уровня и обшиваем его.

Прежде чем делать отверстия под плафоны освещения, необходимо правильно рассчитать их расположение и количество. От этого в дальнейшем будет зависеть уровень освещенности комнаты. С точки зрения дизайна плафоны должны быть расположены симметрично.

Приступаем к шпаклеванию первого и второго уровней, для этого использовал вторичную сухую гипсовую смесь Knauf. Наноситься тонким слоем, после высыхания примерно сутки, приступаем к затирке. Работа очень пыльная и трудоемкая. Поэтому еще раз советую обратиться к специалистам. Ну а если Вы имеете терпение можно сделать все самому.

Теперь делается по периметру второго уровня бурт, за которым спрячется вся проводка и плафоны, а также ночное освящение. Для это швеллер крепится к краю второго уровня, а к нему крепится бурт из гипсокартона шириной примерно 5-6 см.

Опять аналогично 1 уровню шпаклюем и затираем второй.

В углы между стеной и потолком вклеиваем багеты, делается это так. Наносим на багету шпателем разведенный Knauf, а затем приклеиваем, при этом излишки убираем шпателем или пальцами. После приступаем к покраске. Здесь хочу предупредить, не пользуйтесь при окраске нашими красками.

Устанавливаем внутреннюю подсветку в нишу второго уровня. Можно использовать лампы дневного света, тонкие, цветные. И в заранее сделанные отверстия устанавливать внутренние плафоны. Использовать двойной выключатель для раздельного включения основного и ночного освещения.

Рис.33 Подвесной потолок со светодиодами

 

Date: 2015-10-18; view: 468; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию