Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды грунтовок





После шлифования необходимо загрунтовать поверхность стен и потолка – это позволит уменьшить пористость покрытия и предотвратить чрезмерное впитывание краски.

В продаже имеется множество видов грунтовки для масляных и водоэмульсионных красок, но можно приготовить их и самостоятельно в домашних условиях.

Грунтовка под клеевое и известковое окрашивание

На 3 части жирного известкового теста берут 0,25 части хозяйственного мыла и 0,1 части олифы. Мыло измельчают и заливают небольшим количеством кипящей воды, в которой оно должно полностью раствориться. После этого в горячий мыльный раствор небольшими порциями добавляют олифу и все тщательно перемешивают. Затем добавляют известковое тесто, размешивают до получения однородной массы и процеживают. Полученную смесь разводят водой, чтобы всего получилось 10 л состава.

Купоросная грунтовка под клеевое окрашивание

Для приготовления 10 л этой грунтовки берут 150 г медного купороса, 250 г хозяйственного мыла, 200 г любого животного клея, 30 г олифы, 2 кг измельченного и просеянного через мелкое сито мела. В 3 л кипящей воды всыпают медный купорос. Отдельно в 2 л воды варят клей. Наструганное мыло добавляют в другие 2 л воды. Затем полученный мыльный раствор смешивают с клеевым раствором и в него небольшими порциями вливают олифу. Все тщательно перемешивают. Тонкой струйкой в смесь добавляют раствор медного купороса. После полного охлаждения состава добавляют мел и такое количество воды, чтобы получилось 10 л грунтовки, которую затем следует процедить.

На каждый квадратный метр оштукатуренной стены расходуют примерно по 300 г, а на 1 м2 кирпичной стены – 450 г грунтовки.

Перед окрашиванием оштукатуренных стен масляной краской их покрывают чистой олифой, которую перед использованием слегка подогревают, чтобы она лучше впитывалась в поверхность. При этом необходимо соблюдать осторожность: олифа представляет собой легковоспламеняющееся вещество.

 

Date: 2015-10-18; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию