Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваши порции





 

Большинство рецептов в этой книге рассчитаны на одну порцию, но то, сколько веса вам нужно потерять, влияет также и на вашу порцию. Если вам нужно сильно похудеть, для того чтобы пламя вашего метаболизма разгорелось вовсю, требуется больше пищи (не меньше!).

Чтобы высчитать размер своей порции, сначала определите свой целевой вес. Я не собираюсь вам рассказывать, что это такое. Вы и так уже точно знаете, сколько вы хотите весить и с каким весом вам комфортно. Возьмите эту цифру и сравните ее с вашим текущим весом, а затем посмотрите на схему ниже, чтобы определить размер ваших порций, пока вы находитесь на диете для ускорения метаболизма.

 

ВЫ ЗНАЕТЕ СВОЙ ЦЕЛЕВОЙ ВЕС?

Сколько вы хотите весить? Я спрашиваю вас, а не говорю вам, потому что вы уже знаете. Это число является совершенно уникальным и индивидуальным для вас. Это вес, который сделает вас счастливым, и он не имеет ничего общего с весом, который осчастливит кого-то другого.

У меня были пациенты, которые весили 120 кг, и они знали, что они будут хорошо и комфортно чувствовать при весе в 80 кг. Другие пациенты чувствуют себя лучше при весе в 70 кг, для третьих идеальный вес 60 кг. Ваша цель состоит в том, чтобы чувствовать себя отлично и есть как «нормальный человек». Никакой индекс массы тела не сможет сказать вам, какой вес для вас самый комфортный.

Я никогда не рекомендую высчитывать индекс массы тела, или ИМТ. Я ненавижу ИМТ! Я просто не могу заставить себя рекомендовать ИМТ своим клиентам. Я не собираюсь вставлять какие-либо формулы для определения ИМТ в эту книгу, поскольку хронические диетчики уже держат заветные цифры в уме. Когда вы достигнете их, вы, возможно, решите установить новую цель.

Но сейчас решите, сколько вы хотите весить, и запишите эту цифру здесь.

Мой целевой вес на сегодня:_________________

 

Если вы хотите сбросить 9 кг[27]или меньше: пользуйтесь базовыми порциями, приведенными ниже, входящими в рецепты этой книги.

На каждые дополнительные 9 кг, которые вы хотите потерять: добавляйте половину порции. Например, если порция чили – две чашки[28], а вы хотите похудеть на 9 кг, то вы должны съесть 2 чашки чили. Если вы хотите потерять от 14 до 18 кг, вы должны съесть 3 чашки. Если вы хотите потерять 20 или 30 кг, тогда ваша порция – 4 чашки. Да, 4 чашки!

Если вы должны сильно похудеть, голодание – это последнее, что вы должны делать. Вам нужна пища, чтобы разжечь ваш метаболизм, и только пища поможет вам потерять этот лишний вес. Чем больше вы весите, тем больше пищи требуется, чтобы заставить ваш метаболизм сдвинуться с места. Как только вы станете приближаться к своему целевому весу, уменьшайте свою порцию в соответствии с той же формулой.

 

Размер базовой порции (для потери 9 кг или менее) при диете для ускорения метаболизма следующий. Воспользуйтесь этими сведениями, если в рецепте не указан размер порции.

Белок:

• 115 г мяса, 170 г рыбы или 1/2 чашки вареных бобовых (таких как чечевица или черные бобы) для всех фаз. Если вам нужно потерять больше чем 9 кг, порция составляет: 170 г мяса, 250 г рыбы или 3/4 чашки вареных бобовых. Если вам нужно сбросить больше, воспользуйтесь формулой, которой я вас научила.

Зерновые:

• В Первой фазе: 1 чашка вареных зерновых или 30 г крекеров или соленых крендельков.

• Во Второй фазе: нет. В этой фазе зерновые не используются.

• В Третьей фазе порции зерновых меньше: 1/2 чашки вареных зерновых или 15 г крекеров или соленых крендельков. Как и с другими категориями, добавляйте половину порции на каждые дополнительные 9 кг, которые вы хотите потерять.

Фрукты:

• 1 штука или 1 чашка соответствующих фазе фруктов во всех фазах, и опять же, добавляйте половину порции на каждые дополнительные 9 кг, которые вы хотите потерять. (Помните: во Второй фазе допускают только лимоны и лаймы.)

Жиры:

• Первая фаза: не добавлять в пищу или при приготовлении (потому что это фаза с низким содержанием жиров).

• Вторая фаза: не добавлять в пищу или при приготовлении (потому что это фаза с низким содержанием жиров).

• Третья фаза: 1/2 авокадо, 1/4 чашки необжареных орехов, 1/4 чашки хумуса или гуакамоле, 2 столовые ложки нерафинированного орехового или масла из семечек (например, миндальное или подсолнечное масло), от 2 до 4 столовых ложек салатной заправки. Опять же, добавляйте половину порции на каждые дополнительные 9 кг, которые вы хотите потерять.

Овощи:

• в неограниченном количестве! Когда дело доходит до овощей, то чем больше, тем лучше. Они содержат все важные ферменты и фитокомпоненты, которые стимулируют метаболизм жиров, поэтому ешьте их. Не важно, сколько веса вы должны потерять, вы можете есть овощей столько, сколько хотите.

 

ТОЛЬКО МАСЛО ИЗ НЕОБЖАРЕННЫХ ДРЕВЕСНЫХ ОРЕХОВ И СЕМЯН!

Существует так много вкусных масел из необжаренных древесных орехов и семян, что вы даже не ощутите отсутствия арахисового масла во время диеты для ускорения метаболизма. Я люблю арахисовое масло, но, так как арахис один из самых грязных продуктов (растет в земле и содержит много сельскохозяйственных химикатов), к тому же арахис, как правило, не продается без обработки (слишком велика угроза плесени), арахисовое масло не станет частью вашей жизни следующие 28 дней. Если вы будете есть его снова по прошествии 28 дней, выбирайте натуральное арахисовое масло без добавления подсластителей, а сейчас употребляйте масло из необжаренных миндаля, кешью, фундука, кунжута, а также самое вкусное нерафинированное подсолнечное масло. Вы даже не успеете соскучиться по арахису.

 

Когда я говорю людям о размерах порций для диеты для ускорения метаболизма, они склонны нервничать, особенно если они придерживались очень низкокалорийной диеты в прошлом. Я должна постоянно напоминать им о том, что, чтобы похудеть, нужна энергия, а энергия поступает с пищей. Так что не нужно бояться таких порций. Это – ваше лекарство. Это – ваше топливо. Пока оно соответствует фазе и вы едите в соответствии с меню, пища, которую вы едите, будет так сильно разгонять ваш метаболизм, что ваш организм будет сжигать не только съеденное, но и отложенное на боках «про запас». Помните: голодные диеты накапливают жир. Диеты, основанные на употреблении натуральной пищи в достаточном количестве, жир сжигают.

 

Date: 2015-10-18; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию