Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






П р а в и л о № 6. Никакого кофеина





Важно понимать, как сильно кофеин стрессирует ваши надпочечники. Ваши надпочечники очень важны в регулировании уровня сахара в крови, поддерживая уровень кортизола (гормона стресса) постоянным и регулируя адреналин и норадреналин, так называемые гормоны «бей-или-беги». Надпочечники также помогают регулировать альдостерон, который контролирует метаболизм жиров, и регулировать запасы сахара и наработку мышечной массы.

Кофеин выталкивает организм из здорового состояния энергии, постоянно воруя ее из неприкосновенных запасов, оставляя вас истощенным и без ресурсов, когда вы действительно нуждаетесь в энергии. Да, я знаю, что кофе (кофеин) имеет репутацию снижающего аппетит и способствующего потере веса. Но на самом деле кофе «эффективен», только если вы находитесь на крайне низкоуглеводной и низкокалорийной диете – диете, на которой лучше оставаться на веки вечные, чтобы добиться снижения и поддержания желаемого веса, потому что в ту же минуту, как вы снова начнете питаться нормально, вы вернете весь потерянный вес, да еще и с прибавкой. Тем, кто хочет жить нормальной жизнью и нормально питаться, лучше отказаться от кофеиновой привычки на следующие 28 дней… а возможно, и навсегда.

Также вы должны знать, что кофе без кофеина на самом деле не совсем без кофеина. В зависимости от марки он может содержать от 13 до 37 % кофеина. Если вы не можете отказаться от кофе прямо сейчас, начните пить экологически чистый кофе без кофеина. Но знайте, что вы все еще получаете дозу стрессирующего надпочечники кофеина.

И если же вы настаиваете на утреннем кофе, вы должны поесть перед тем, как выпить его. Если вы проглотите кофе натощак, ваш организм начнет вытягивать сахар из ваших мышц для поддержания гормонов надпочечников, стимулируемых кофеином. Кофеин перед завтраком является убийцей обмена веществ, как и напитки без кофе, такие как черный чай, зеленый чай, белый чай.

Суть в том, что дефицит кофеина никому ничем не грозит. Он – не какой-нибудь минерал, необходимый для вашего организма. Вы можете не согласиться со мной, но вы должны знать, что употребление кофеина – это потрясающий способ испортить метаболизм.

Я знаю, что это тяжело. К кофеину привыкают эмоционально и психологически, и отказаться от него бывает нелегко. Но хорошей новостью является то, что примерно через три или четыре дня тяжелых симптомов все закончится. Вы забудете о послеполуденной сонливости, о навязчивой потребности в чашечке кофе. Это невероятное ощущение – избавиться от кофеиновой обезьяны у себя за спиной.

Вот некоторые из приемов, которыми я пользуюсь для оказания помощи справиться с кофеиновой зависимостью:

 

• Корица, добавленная в утренний смузи

• Пиретрум (ромашник, ромашка непахучая), трава, которая помогает снять головную боль

• Гинкго билоба – сосудорасширяющее, также может помочь с головными болями

• Терпение. Просто постоянно напоминайте себе, что через несколько коротких дней вы проснетесь, чувствуя себя на миллион баксов.

 

Date: 2015-10-18; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию