Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваша щитовидная железа





Щитовидная железа – это метаболическая суперзвезда! Это железа в форме бабочки, расположенная в центре горла, и, хотя я осознаю, что слишком увлеклась метафорами, я считаю ее печью вашего организма. Гипофиз в головном мозге (который будет рассмотрен более подробно в следующем разделе) действует как термостат, а гипоталамус в мозгу – как рабочий, который контролирует этот термостат. Щитовидная железа является печью, а гормоны, которые она продуцирует, такие как T3 и T4, – это тепло. Когда становится слишком жарко, термостат должен быть выключен, а когда слишком холодно, термостат включают. Если любой из этих трех механизмов не работает так, как надо, температура тела – это прямое отражение метаболизма, то есть скорость, с которой тело сжигает энергию, – будет выключена. В доме будет слишком жарко или слишком холодно.

Щитовидная железа выполняет множество метаболических задач посредством множества функций в организме, в том числе и извлечения йода из пищи для продукции гормонов щитовидной железы Т3 и Т4. T3 и T4 через кровь влияет на метаболизм путем преобразования кислорода и калорий в энергию. Колоссально! Именно это вам и надо – эффективная печь, в которую подкладывается пища и которая топит ваш дом, чтобы вам было тепло и комфортно. T3, в частности, является супергероем быстрого метаболизма. T3 обладает силой метаболизма примерно в четыре раза больше, чем T4.

Но у щитовидной железы есть темная сторона, гормон, называемый «обратный T3» (RT3). Я познакомила вас с RT3 в предыдущей главе, но хочу поговорить о нем снова, потому что он так важен в процессе восстановления правильного метаболизма. RT3 – вроде неблагополучного члена семьи, который проявляется в День благодарения, но не умеет себя вести и неминуемо портит весь ужин. Это неправильный гормон щитовидной железы, который не очень эффективен в стимулировании метаболизма и фактически блокирует здоровое функционирование Т3. Это не означает, что RT3 приносит неприятности вам и нарушает ваши планы на любимые узкие джинсы. На самом деле он – это умный ответ, чтобы предотвратить голод. Придерживаясь диеты, вы знаете, что на самом деле не голодаете (несмотря на то, что некоторые диеты могут показаться «голодными»), но ваше тело не знает об этом и старается сделать запасы.

В ситуациях, когда вы испытываете хронический стресс, определенные патологические процессы или лишение питания, RT3 прислушивается к крику вашего организма «боевая тревога!», связывая сайты T3-рецепторов и создавая помехи для T3, чтобы он мог выполнять свою функцию. RT3 бросает большое ведро воды в ваш метаболистический костер в панической попытке сохранить ваши жировые запасы, чтобы вы не умерли от того, что непременно должно быть катастрофическим событием, или от голода. Результатом является то, что ваше тело прекращает сжигание и начинает делать запасы. Иногда возникают серьезные проблемы с термостатом организма, такие как зоб Хасимото, базедова болезнь, или же организм производит тиреоидную пероксидазу (нападая на свою собственную щитовидную железу). Эти заболевания щитовидной железы часто диагностируются и могут сыграть очень большую роль в крайнем замедлении метаболизма.

Диета для ускорения метаболизма предназначена для того, чтобы добиться правильной секреции гормонов вашей щитовидной железы. Но, поскольку что-то может пойти не так, я считаю важным проверить химический состав крови на гормоны щитовидной железы, чтобы быть уверенным, что она функционирует должным образом. Многие книги о женском здоровье говорят о щитовидной железе, потому что гипотиреоз является зачастую недиагностируемым состоянием, которое может привести к замедленному метаболизму, увеличению веса, выпадению волос, ломкости ногтей, запорам, головным болям и усталости. Я всегда рекомендую своим пациентам провести исследование щитовидной железы (я расскажу о том, какие есть тесты, в конце этой главы).

 

Date: 2015-10-18; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию