Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О лептине





Лептин – это гормон, который способствует накоплению белого жира и, как правило, стимулируется продукцией жировых клеток, создавая порочный круг продукции жира. Лептин фактически блокирует сайты рецепторов половых гормонов, включая эстрогены, прогестерон, тестостерон. Когда это происходит, организм начинает сохранять гормоны, вместо того чтобы их использовать, и это стимулирует накопление жира. Например, когда организм делает запасы эстрогенов, вы можете испытывать вздутие живота и агрессивный набор веса. Перед забоем коровам вкалывают эстроген, что вызывает быстрое увеличение веса за счет задержки воды в тканях. Для человека стресс – пропуск завтрака или колебание гормонов (во время беременности, менопаузы, андропаузы (мужского климакса), является наиболее распространенными причинами увеличения уровня лептина. Некоторые из этих вещей вне нашего контроля, поэтому мы должны делать все, что в наших силах, чтобы сохранить гормоны сбалансированными гипофизом, метаболически преобразуемыми печенью, и легкодоступными для наращивания мышечной массы, а не для сохранения жира.

Мы также хотим успокоить надпочечники, используя пищу в качестве топлива. Это именно то, на что и рассчитана диета для ускорения метаболизма. Контролируйте то, что вы можете, создайте благоприятные условия для быстрого обмена веществ и устраните повсеместный дисбаланс. Вы можете, по крайней мере, контролировать свой завтрак… Так что съедайте его!

 

Эстрогены: информация для женщин. Проверять уровень эстрогенов следует в любом возрасте. Если вы находитесь в перименопаузе (примерно за десять лет перед предполагаемым наступлением менопаузы), уровень эстрогена и дисбаланс других гормонов поможет объяснить причину тревожащих вас симптомов. В идеале каждая женщина к этому возрасту должна обладать базовыми знаниями о половых гормонах, чтобы распознавать у себя симптомы гормонального дисбаланса. Если вкратце, выделяют три типа эстрогенов: эстрадиол, эстриол и эстрон. Эстрадиол проверяют чаще всего, поводами для проверки являются чрезмерное увеличение жировой прослойки в области живота, нарушения цикла, снижение фертильности, климактерические проявления у женщин. Я рекомендую проверить эстрон, потому что его продуцирование не ограничивается яичниками. Его выделение может стимулироваться жировыми клетками и надпочечниками, что может быть связано увеличением веса, вызываемого стрессом.

Не существует однозначного мнения об идеальном уровне трех эстрогенов, но есть нормы. Приступая к программе с очередным пациентом, я хочу убедиться, что все три эстрогена попадают в диапазон «нормы» и ни один (или более) не вышел из-под контроля. Анализ на эстроген следует сдавать (по возможности) на третий день месячных.

Тестостерон: информация для мужчин. Норма – от 200 до 800 нг/дл, но мужчины с быстрым метаболизмом могут иметь показатели такие высокие, как 800 до 1200. Мне хотелось бы видеть 600 нг/дл или выше.

Лабораторные исследования крови помогут вам увидеть картину состояния здоровья на текущий момент и начать работу по улучшению показателей. И самое простое, что вы можете начать делать, – это есть. Диета для ускорения метаболизма обеспечит вас топливом для оздоровления организма. Еда – это лекарство.

Если ваши показатели низкие, ваш метаболизм подавлен – измените свой рацион в первую очередь! Вы можете бить лошадь, пока она не добежит до финиша, или же кормить, дрессировать и заботиться о ней. Любой сценарий однажды может привести к победе в гонке, но если вы будете бить лошадь достаточно долго, она будет сломлена, бежать будет медленнее, перегорит и упадет в тот самый момент, когда вы будете нуждаться в призовых деньгах больше всего.

В жизни или здоровье нет никаких гарантий, но вам лучше заботиться о себе, и чем здоровее ваш метаболизм, тем эффективнее будет проходить детоксикация, сжигание жира, уравновешивание гормонального фона, при здоровом метаболизме легче поддерживать здоровый вес и предупреждать болезни.

Питайтесь и процветайте! Вот чего я хочу для вас. Все это начинается со здорового, оптимально функционирующего метаболизма. Вы готовы начать узнавать, как именно получить такой?

 

 

Date: 2015-10-18; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию