Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День, когда взошло солнце. До Начала Времен





День, когда Взошло Солнце

Can you imagine an imaginary menagerie manager imagining managing an imaginary menagerie?

а мы туда, на лестницу, заходили, конечно, и не раз. когда ломался лифт. но никогда не были на четвертом этаже. видели кучу дверей, тьму кромешную между ними, и быстро закрывали дверь, идя обратно по лестнице вниз, еще на этаж ниже. и я взяла ее на руки и пошла сквозь эти двери и тьму. она уже совсем не пугала. просто знала, что за лабиринтом и тьмой будет нужная дверь и вновь станет светло.

я всегда боялась, что умру в 27 лет.

Пространства и времени нет. сказало подсознание за пару минут до начала этой книги.

День, когда взошло солнце. До Начала Времен.

 

Глава 2. Лабиринт (отрывок)

 

"может, когда-нибудь выставлю [книгу] целиком. а там будет видно). одно точно — ответ не в книге Body Sweats и ни в какой-нибудь еще. потому что любому правильному ответу мы не поверим, не пройдя через него целиком. и будем искать кругами, тот, который покажется "правильным".

...загадка была из трех частей. и новой "внезапно сломавшейся техники". лампочка с треском погасла в ванной. а значит, была допущена какая-то ошибка. в решении загадки. а сама загадка:

первая: "испекла баба колобок"... или какой-то недопирожок из всяких завалявшихся семян, чтобы не загнуться все-таки от нескончаемой голодовки и бесконечных бессонных ночей. а он возьми да и прилипни намертво к бумаге, на которой пекся. так, что, чтобы есть, пришлось отдирать с переплетениями недопирожка с бумагой друг на друге.

вторая: Ева продолжила водить по лестнице на четвертый этаж каждый раз, когда мы шли из дома или домой. и это начинало сводить с ума: зачем? что там еще? сколько можно? я не могу туда больше ходить, больше не могу. но я спокойно шла, раз ей так хочется. искала в этом загадку. или разгадку.

а третья — забыла. видимо, не важно. хотя нет. пока еще очень важно. отвертка, игрушечная отвертка. она крутится в одну сторону, до бесконечности. она не крутится в обратную, никак.

суть же в том, что когда перестаешь слушаться "сигналов тела", которые начинают контролировать каждый твой шаг, на каждый вопрос отвечая "да" или "нет", заставляя думать, что все ответы известны наперед, заставляя тело изгибаться так, что все больные места болят еще больше ("тело не может само себе причинить вред"), когда ты осознаешь, что появились "ты" и "не ты", которые, казалось бы, едины, но между ними строится иерархия, еще какая. что это — не душа, а лишь очередная гадость. тогда и оголяется вся Боль. а ее ой как много. просто через край. она разрывала на части. под приросшей маской "это медоед. ему все реально похер". и этот зверь куда страшнее страха. ага. и слезы просто лились и лились. которым, вроде, было "мистер похер".

2008: "Но вскоре я осознал, что даже не могу оживлять полученные фотографии. Они изначально были… мертвыми. С картинок на меня глазели мертвые куклы с натянутыми одинаковыми улыбками, мертвыми уставшими глазами и напрочь лишенные эмоций. Люди, составленные из миллионов отретушированных пикселей, люди без изъянов… и желаний".

там — бабочка, изорванная в клочья, в хлам. прикрытая одеждой "все прекрасно". которая ведет ее за поводок. вот они кто, "чертики" рисунка № 27. и вот — рисунок № 28.

и там — "а скручена ли громкость на динамиках на минимум или на максимум?" — да включи ты уже свет и посмотри! хватит, хватит бродить по темноте в поисках новых загадок и отгадок. их больше нет. они иссякли. и будет Новая глава.

если тебе в один момент покажется, что ты какой-то робот, из которого пытается кто-то "более настоящий" прорваться, расправить свои крылья, вознести тебя к бесконечной радости — просто шли куда подальше. "она" и есть главный филин.

это — никакая не бабочка, а обычная стрекоза. а где же бабочка? — да ведь всегда была здесь. задавленная толстым телом стрекозы. ее, бабочку, не нужно набивать на всю спину, чтобы заорать на весь мир о том, что она есть. она там итак уже есть.

что будет дальше? — "а потом, после этого детского альбома, я много лет рисовала всякую бессмысленную попсу". — но нет, не так. я рисовала то, что не кормило ни боль, ни страх. ни "филинов" и ни "ее". а просто что летало в голове.

и поэтому же на очередное "пойдем по лесенке" Евы я ответила: "ну, ты пробовала поднять свой велосипед? а маму пробовала? не получается? а маме тоже тяжело. поэтому я просто возьму тебя на ручки и мы поедем на лифте".

 

Забытое Предисловие

 

однажды я бегала по коридору туда-сюда, туда-сюда и вдруг посмотрела на входную дверь. до сих пор то, что я там увидела, не выходило из головы. там стоял серый волк и пытался снять цепочку на двери. это был не настоящий волк, а словно из мультфильма. пришел такой весь нарисованный, дернул эту цепочку и исчез.

 

Date: 2015-10-18; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию