Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Дух





 

я долго не могла ее начать. ее не было, и все. И НАКОНЕЦ. И ЭТО БУДЕТ ЕДИНСТВЕННОЕ ВАЖНОЕ, БЕЗ КРАСИВОЙ И НЕПОНЯТНОЙ МИШУРЫ, ЧТО Я В ЭТОЙ КНИГЕ НАПИШУ. И Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ИМЕННО ЭТО ПРОЧИТАЛИ ВСЕ. А НЕ УВИДЕЛИ МЕНЯ ИЛИ МОИ КАРТИНКИ, ИЛИ ИСТОРИЮ МОЕЙ ЖИЗНИ. И МНЕ СОВЕРШЕННО ВСЕ РАВНО, БУДУТ ЛИ ЗДЕСЬ КОММЕНТАРИИ И ЛАЙКИ. ПОТОМУ, ЧТО ОНИ ТОЖЕ — МИШУРА. И ЭТО — КОНЕЦ КНИГИ. которую я всю жизнь знала, что напишу, но никогда не знала, о чем. и я не буду стараться облачить все в красивые, возвышенные слова. потому что напишу Правду.

вы думаете, я сейчас начну рассказывать о том, как надо верить в бога? и да, и ни хрена подобного. потому, что мы куда угодно уходим от Истины. а она и правда одна. без "все предрешено за нас", кто из БОГОВ и РЕЛИГИЙ — ИСТИНА, без "что-то из прошлой жизни на мне проклятием висит", без ухода в горы и лишних отвлекающих философий, без Я — Особенный, а все — дураки и меня не понимают.. они ведут НЕ ТУДА. потому, что я пережила то, что называют смертью. потому, что каждый из вас это может. мое тело обледенело, потом горело огнем, потом я перестала дышать, а сердце перестало биться. но я вернулась. а что меня здесь держало, знаете? не крест, который представлялся, нет. это были мой муж и моя дочь, которых я держала спящих за руки. и я слышала их дыхание, пока была Там. вы думаете, я возомнила себя каким-то новым пророком? ни разу. это и сбивало с толку. я вообще ничего не значу. я просто "проводник" того, о чем бы всем из вас хотелось заорать. да потому что Бог — это вы сами. каждый из вас. именно вы и создаете Все из пустоты. НИКТО вас не создает и не записывает вашу историю. НИКТО. Кроме ВАС.

была одна глава, которую я удалила. там было все о моей жизни, в деталях, самых гадких. все, как есть. потому, что не она была важна.

вы думаете, кому-то важно, есть ли у вас морщины, лишний вес, лишние кости, кривые зубы, маленькие сиськи? кто и что с вами вытворял? как обижал и как никто не любил? как создавал подобие любви в обертке из красивой мишуры? какие у вас еще проблемы? и вас поймет один лишь Бог?— да всем насрать. и Бога -- нет. а потому, что каждый погружен с свою "Неидеальную, Тупую, Неразвивающуюся Вселенную". а это и есть ваш бог. не Бог, а бог. а Бог — давно уснул. в вас же самих.

а книга начиналась с главы "В.Е.Р.А." загадка подсказала раздать 4 бабочек тем людям, которые, как казалось, что-то значат. и бабочки, казалось, что-то значили. но нет, никак не так. была еще "лишняя" бабочка, которая была второй "А". это был мой отец. который, вроде бы, сошел с ума.

зачем я их на самом деле подарила? да потому, что этим людям, я видела, очень плохо. они меня привели к ответам. а не какой-то метафизике.

вы думаете, просветление — это уход в горы ото всех или что-то еще такое сверх-возвышенное, далекое от людей? да ни разу.

вы знаете, почему люди сходят с ума? — да потому, что все идет из детства. когда я вела Еву в детский сад сегодня, я вдруг поняла, что Страх — не в том, что я буду не уверена, упаду ли на лед. а в том, что я не буду знать, смогу ли подняться.

и мы пришли в садик. и она начала орать, как всегда. и воспитательница, как всегда, сказала: "все, мамочка, уходите, она только при вас так орет, а потом сразу успокаивается". и я вдруг сказала: "нет. она не успокаивается. она копит все в себе. когда заканчивается истерика, она уходит в себя. а потом создает Еще Одну Частицу Хаоса Своей Вселенной. я останусь здесь и поговорю с ней". и я сначала говорила, что, де, смотри, как тут много всего интересного. а ты, сидя у меня на ручках, просто это упускаешь. а я, де, всегда буду с тобой, я никуда ни денусь, где бы я ни была.

а потом я пошла с ними в игровую комнату сквозь "сюда взрослым нельзя, антисанитария". и села рядом и стала смотреть на этих детей.

знаете, почему я не различала лица? я думала, что это какая-то болезнь, искала ответы в медицинских справочниках. да нет. потому, что это — слияние всех лиц в одно — и было той самой Болью. одной, единой, Безликой.

все эти дети — я их ненавидела, всю жизнь. всю, без прикрас. потому, что я была злой? и да, и нет. а почему я была злой? из-за проклятья Серого Волка? да. которое сама и создала. которое каждый из вас создает. "А волка нет. и нет проклятья".

одни дети, экстраверты, выражают свою Боль в жестокости. и остаются с ней по жизни. другие, "не такие", не имея этой жестокости, будучи "слабыми", уходят в себя. и позволяют делать с собой ВСЕ. против своей воли. потому, что боятся ее выразить.

и, знаете что? все проблемы, вся жестокость, все "сошедшие с ума" — это от этого. от того, что каждый хочет возомнить себя умнее и лучше других и обособиться от них.

и когда я уходила сегодня обратно домой, потрепанная, немытая, в слезах, воспитательница повторила свое: "да не волнуйтесь, она действительно это только при вас, а так ей хорошо." и я устала молчать и сказала: "вы знаете, это ни хрена не пройдет. я сама была такой же. и это мне всю жизнь сломало".

я думала, что смысл моей жизни — эти картинки, эта "моя" зацикленная жизнь, записанная в киноленте. искала, как попасть в другие миры, как перемещать объекты, как стать красивой, чтобы меня все любили.

а Любовь — не надо заслуживать. она просто есть. без "филинов" из страха, общественного мнения, вины, сожаления, боли. без волка. без всего. и мы ее не видим потому, что ищем какие-то метафизические ответы. уходим в горы, запираемся в четырех стенах, делим людей на хороших и плохих, общаемся только с "хорошими". да нет этого, НИЧЕГО. есть только Боль, которую каждый из вас с самого детства несет в себе как "развиватор" своей Вселенной. и сам ее и строит. и жестокость, и насилие, и сумасшествие, и все. и просто боится найти ключ к своему подзсознанию, боясь, что потеряет какой-то важный "смысл жизни".

и что теперь? могу ли я и дальше делать свои картинки, или это -- конец? да могу, конечно. почему не могу? я ведь сама решаю, что мне делать. каждый из вас -- сам решает, что ему делать дальше. Творить или Разрушать. и никакого конца света без вас самих не наступит.

"а третья — забыла. видимо, не важно. хотя нет. пока еще очень важно. отвертка, игрушечная отвертка. она крутится в одну сторону, до бесконечности. она не крутится в обратную, никак" -- да потому что вы -- эта отвертка. а значит, эта загадка тоже больше не важна.

Вы Сами должны переписать Историю. пробудив наконец ту самую Любовь. МЫ сами. Волшебник -- это все мы, каждый. отнюдь не единичный образ, бла-бла-бла.

 

это — настоящее окончание.

ЭТО.

 

а теперь мне надо поспать. потому, что я ужасно устала. как и все вы.

а когда тебе покажется, что это -- полный бред, то просто прочитай еще раз. и подумай, кому ты врешь на самом деле -- другим или Себе.

**

 

Глава 0. "а что все это было и какого черта?" (вместо незабытого предисловия)

 

 

"кошка -- особенная: она живет в двух мирах" -- больше не живет. она живет Здесь. в этом идеальном, трехмерном мире, со всеми его мнимыми несовершенствами.

 

— Мама, скоро будет ночь.

— да, будет. а потом?

— а потом — будет День.

 

а что там было со вчерашним "концом света", хотите узнать? который вот этот: http://isi2012-ks.blogspot.ru/2012/07/2013.html? который "совершенно случайно дописался в тот же день, когда и случился"? — о, да тот еще трэшак. я вам обязательно обо всем, что там было, напишу. дописав главу "лабиринт". если вам захочется красивой и извилистой фантастики. с чертями, лабиринтами, миллионом загадок, без конца...

так а чем же была моя "смерть"? -- панической атакой. о как просто.

и знаете, почему люди все это придумывают и там же остаются? -- потому, что не находят в себе сил пройти лабиринт до конца. потому, что кажется, что наш мозг уже не в силах переваривать все миллиарды гигабайт информации. и никогда, де, не сможет. всего-то. а в одиночку он и не сможет. и со "все у меня в порядке" не сможет. и с "да, вроде, больше ничего такого плохого и не помню" не сможет. и, главное, без знания "а что дальше?" -- не сможет. побоится.

просто всем только кажется, что их история уникальна. вот они и не хотят ей ни с кем делиться. а она одна, по сути. вот так-то.

вы думаете, что представляете, каково это -- встретиться с самим собой? эээ, неее. это выдержит отнюдь не каждый мозг. вот все и сходят с ума или становятся убийцами. или еще что. "все плохо, хорошо не бывает".

а подсознание то самое — знаете что такое? — обрывки наших детских воспоминаний, исковерканных и слепленных в ужасающую многоножку. всего-то. поэтому аккуратнее рассказывайте своим детям сказки про "в конце волку вспороли брюхо, всех хороших героев достали, зашили и убили". пожалуйста. да и вообще поаккуратнее будьте, с их психикой. она в миллион раз более хрупкая, чем кажется.

и вновь повторю: если тебе в один момент покажется, что ты какой-то робот, из которого пытается кто-то "более настоящий" прорваться, расправить свои крылья, вознести тебя к бесконечной радости — просто шли куда подальше. "она" и есть главный филин.

это — никакая не бабочка, а обычная стрекоза. а где же бабочка? — да ведь всегда была здесь. задавленная толстым телом стрекозы. ее, бабочку, не нужно набивать на всю спину, чтобы заорать на весь мир о том, что она есть. она там итак уже есть.

это и будет то самое "шестое измерение". уход от искушающей вечной нирваны, а не от тех, кому вы нужны.

и, напомню: "и что теперь? могу ли я и дальше делать свои картинки, или это — конец? да могу, конечно. почему не могу? я ведь сама решаю, что мне делать. каждый из вас — сам решает, что ему делать дальше. Творить или разрушать. и никакого конца света без вас самих не наступит".

и я теперь не хочу придумывать сказки с мрачным концом. они будут со счастливым. хоть и без лишней попсы.

и в этом и есть ТО САМОЕ ПРОСВЕТЛЕНИЕ, уж поверьте.

а когда тебе покажется, что это — полный бред, то просто прочитай еще раз. и подумай, кому ты врешь на самом деле — другим или Себе.

да, это наш "поиск"). тот самый). который я уже рассказала, куда тебя приведет:). "и третьего не дано":). или — дано:). прятаться, уходить и от людей, и от нирваны, и "искать" — несуществующий четвертый)

 

Date: 2015-10-18; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию