Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 8





Представитель Самарской областной психиатрической больницы обратился в суд с заявлением о принудительной госпитализации в психиатрический стационар Разина И.А. В заявлении было указано, что принудительная госпитализация осуществлена на основании того, что Разин И.А. в силу своего психического состояния представляет непосредственную опасность как для себя, так и для Окружающих лиц. К заявлению прилагалось заключение главврача психиатрического стационара о необходимости пребывания Разина И.А. в стационаре.

Судья рассмотрел данное заявление в судебном заседании с участием представителя психиатрического стационара, представителя гражданина, в отношении которого решался вопрос о его принудительной госпитализации в стационар.

Какие сроки установлены законом для данной категории дел?

Каков состав лиц, участвующих в рассмотрении данного дела?

Какие ошибки допущены по данному делу?

Задача № 9.

Поплавский М.А. обратился к нотариусу с просьбой выдать ему свидетельство о праве на наследство - квартиру по ул. Садовой, д.10. В подтверждение того, что он фактически принял наследство, Поплавский М.А. представил нотариусу документы - квитанции и кассовые чеки, приходные ордера, свидетельствующие о ремонтных работах, проводимых в квартире. Нотариус отказался выдать свидетельство на наследство, считая, что представленных М.А.Поплавским документов недостаточно для получения свидетельства. Поплавский М.А. обратился в суд с заявлением, в котором просил обязать нотариуса выдать ему свидетельство о праве на наследство.

Каков порядок подачи заявления и его рассмотрения?

Подлежит ли удовлетворению заявление?

Каково содержание решения по данной категории дела?

РАЗДЕЛ 3. ПЕРЕСМОТР СУДЕБНЫХ АКТОВ

Date: 2015-10-18; view: 1530; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию