Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 7





Несовершеннолетний Котенков М.Ю. (13 лет) во время перемены в школе сбил с ног Савинову Л.И. (7 лет), в результате чего девочка получила травму головы. Мать пострадавшей обратилась с иском к родителям Котенкова М.Ю. о возмещении затрат на приобретение лекарств. Суд иск удовлетворил, мотивировав решение тем, что ответчики не доказали отсутствие их вины в надлежащем воспитании сына, состоящего на учете в инспекции по делам несовершеннолетних и не являющегося, по мнению суда, законопослушным.

Дайте оценку действиям суда.

Укажите условия замены ненадлежащего ответчика.

Задачам 8.

Судья, рассматривая дело о возмещении ущерба по иску ООО «Свет» к Фадеевой О.Д. и Кошкину П.В., работникам ООО, допросил в качестве свидетеля Антипова С.С., также работника данного предприятия. В результате выяснилось, что Антипов С.С. тоже виновен в причинении вредаООО. Решением суда обязанность по возмещению вреда возложена на всех троих.

Дайте оценку действиям суда.

Задача №9

Союз потребителей г. Самары предъявил иск в защиту прав Никоноровой А.В. к ООО «Туристическая фирма «Весь мир»» о взыскании с ответчика понесенных Никоноровой А.В. расходов на авиабилеты, питание и другие транспортные расходы в сумме 10.500 рублей. Указанные расходы были понесены Никоноровой А.В., поскольку представитель ответчика не предупредил ее об изменении времени вылета рейса из Хургады, чем Никоноровой А.В. были причинены определенные неудобства. Также союзом потребителей было заявлено требование о взыскании штрафа в размере цены иска в федеральный бюджет. В ходе судебного разбирательства Никонорова А.В. отказалась от иска, тогда как союз потребителей настаивал на продолжении процесса.

Как следует поступить суду в данном случае?

 

Date: 2015-10-18; view: 2846; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию