Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А что представляет наше сознание?





Наше сознание может дать все, что мы просим, если мы ему позволим. В нашем подсознании скрыты неисчерпаемые силы. К сожалению, большинство людей не обучены, как входить в контакт со своим подсознанием. Мы пользуемся только одной десятой частью наших способностей. Заставив работать подсознание на себя, мы могли бы совершать чудеса, такие же, какие совершали пророки.

 

Хм, и каждый человек может таким стать если захочет? – промолвил я.

Конечно! – воскликнул голос.

 

Это удивительно – воскликнул я. Почему же люди не стремятся постичь всего этого?

К сожалению, природа человека такова, что он стремиться к высокому уровню жизни, к благополучию и это хорошо, но какими путями? – промолвил он.

Хм, понимаю о чем ты, но путь то у всех разный? – промолвил я.

Каждый сам выбирает свой путь, часто он лежит за гранью бедности и нищеты, но насколько человек может быть богат духовно, осознавая насколько он может подняться над другими, пусть богатыми, но нищими духовно. Отречься от всего насущного материального, приобретая вместо этого покой в душе и спокойствие мирское. Делая добро, творя его, он получает неисозмеримо больше, чем может себе представить. Например, согласно буддийскому учению существует много уровней сознания: грубый, тонкий, очень тонкий и т.д. Грубый уровень относится к обычному восприятию: прикосновению, виду, запаху и т.д. Тонкие уровни — это те, которые постигаются в момент смерти, когда возникают самые сильные духовные постижения.

Монах, практикующий йогу, может контролировать и временно прекращать деятельность грубых уровней сознания, что дает ему возможность войти в тонкий уровень. Монахи, вошедшие в тонкий уровень, могут обнаженными сидеть на снегу по несколько часов без понижения температуры тела.

Это не признаки волшебства, отсталости или варварства, как считают многие непосвященные, особенно европейцы. Наоборот, это — доскональное знание человеческого тела и законов природы, к которым все остальные народы еще не дошли. Нельзя не упомянуть о долголетии буддистов, а именно тибетской медицины, на буддийском востоке народ считает своих лучших лам преемниками Будды и ставит их выше лам-врачей. В круг лам — гелунгов изучению врачебной науки посвящают себя немногие. Остальные ламы относятся к ней поверхностно. Лам, изучающих врачебную науку Тибета в полном ее объеме, очень немного во всех ламаистских странах.

Зато чрезвычайно много лам, не знакомых с основами врачебной науки Тибета, а врачующих по установленной рецептуре и по "тарни". "Тарни" — это целый обширный отдел буддийско — ламайской литературы, заключающий в себе учение о явлениях спиритизма, гипноза, ясновидения, о заклинаниях и т.д.

Многочисленные врачующие ламы не знакомы серьезно также и с этим учением, а пользуются только его заклинательными формулами и обрядовой стороной.

Поэтому непосвященному человеку очень трудно разобраться, какой лама действительно занимается врачебной наукой Тибета, а какой подменяет его спиритизмом, гипнозом и заклинаниями.

Рядовые тибетцы лечатся у тех лам, которые на практике не знают основ врачебной науки своей страны. Средняя продолжительность жизни рядового тибетца — 45-50 лет.

Средняя продолжительность жизни того же тибетца, которого в детском возрасте определили в ламы, — 90- 100 лет.
Махатмы — монахи, которые имеют большие степени посвящения, живут и того больше — до 110-120 лет. Причин здесь две. Первая: в монастырях образ жизни иной, чем за их пределами.

Вторая: ламы любых сект в случае надобности пользуются услугами эмчи — лам из секты гелунг, которые серьезно занимаются тибетской медициной.

Согласно буддийской теории душа умершего человека сразу же переселяется в физическое тело другого человека. Однако монахи, которые эту теорию исповедуют для других, почему-то не спешат души свои переселять в другие физические тела, а стараются подольше держать их в прежних телах.

В среднем тело человека способно жить порядка 200 лет, при выполнении определенных правил. Но вы сами того не ведая уничтожаете свое тело и за ним и духовное существо, совершенно не правильным питанием и образом жизни.

Постой, каждый наверное хочет пожить подольше- молвил я.

Конечно, умирать никто не хочет – молвил он.

 

Так как же постичь и узнать что это за правила? Расскажи? – попросил я.

Главным хранителем тайн тибетской медицины юридически является далай-лама – начал он.

Фактически же эту функцию выполняют другие лица: настоятели и эмчи — ламы двух монастырей, расположенных где-то недалеко от Лхасы, в которых сконцентрированы все знания о тибетской медицине.

И если вы, уважаемый читатель, например, сумеете попасть на прием к далай-ламе, расположить его к себе и завоевать его доверие и любовь, а потом в интимной дружеской обстановке попросите: "Ваше Святейшество, я решил заниматься изучением тибетской медицины, не будете ли Вы ко мне так любезны и окажете мне помощь в изучении данного предмета?!" далай-лама, положив руку на сердце, расплывется в вежливой улыбке и убедит вас в том, что он лично знает о тибетской медицине примерно столько же, сколько знаете и вы.

Почему он так поступит?

Потому что каноны буддийской религии запрещают даже ему, далай-ламе, открывать секреты священного писания вам, непосвященному. Если он сделает наоборот, то в глазах всех буддистов мира потеряет авторитет и они перестанут его считать далай-ламой. Таким же образом поступят и все остальные хранители тайн тибетской медицины. Никто из них не будет нарушать каноны буддийской религии. Это однозначно. Главным хранителем тайн тибетской медицины юридически является далай-лама.

Фактически же эту функцию выполняют другие лица: настоятели и эмчи — ламы двух монастырей, расположенных где-то недалеко от Лхасы, в которых сконцентрированы все знания о тибетской медицине.

Оригинальные сочинения и книги с описанием различных вопросов жизни отдельного человека, семьи, общества, государства, с описанием всевозможных экспериментов, проводившихся на людях, сохраняются в монастырях, разбросанных в пещерах среднего и западного Тибета. Книги эти считаются священными. Библиотеки этих монастырей доступны лишь потомкам родственников тех монахов, которые имеют прямое отношение к этим сочинениям.

Так что непосвященному сочинения эти практически недоступны - добавил он. Более того

Вы мыслите так, что кто-то знающий должен делиться с нами своими знаниями за просто так за "красивые глаза". Приведу конкретный пример.

В Украине, в Ивано-Франковской области, живет целитель, который, если верить слухам, лечит рак. Один известный специалист из Киева приехал к нему и говорит:

-Вот мы тебе Почетную грамоту на красной бумаге с портретом Ленина вручим, а ты нам за это расскажи, как рак лечить.
Целитель повернулся и ушел в горы. Там он находился до тех пор, пока столичный гость не убрался восвояси.

Этот конкретный пример, который был в действительности, как раз и характеризует советский образ мышления: раздобыть ценную информацию за здорово живешь. Покупая газету в киоске, мы приобретаем, собственно, не газету, как бумагу, а информацию, напечатанную на ней. За малоценную информацию мы платим малые деньги, за более ценную информацию мы платим больше денег.

Информация о способах и методах лечения рака очень ценная и, следовательно, имеет большую цену.

Ты хочешь сказать, что стоит вопрос о деньгах? –молвил я.

Нет, я как раз хочу сказать обратное, что болезни вам даны не просто так, а с определенной целью, того же рака например можно избежать если не курить табак, хотя человек может всю жизнь не курить и заболеть им, или наоборот курить всю жизнь и умереть от рака. Но как я уже говорил, лекарство от рака давно придумано, и оно больше духовное, чем физическое. Великие махатмы Шамбалы, имеющие последнюю степень посвящения (выше этой степени стоит только Бог) очень сильны в эзотерическом искусстве. Для них ничего не стоит сделать так, чтобы никто в мире непосвященный тибетской медициной не интересовался. Великие махатмы Шамбалы обладают великими медиумическими способностями. Навесить пелену на глаза непосвященных людей для них несложно. Англичане за 15 лет пребывания в Тибете не сумели заметить тибетскую медицину как таковую. Американцы, например, колоссальные суммы тратят на поиски путей лечения рака, в то время как тибетская медицина лечит и излечивает его не менее 500 лет.

А как возник и из чего наш мир, мы?- опять слюбопытничал я.

 

Ты задаешь слишком много вопросов – молвил он. Знай, что данные сокровенные тайны не должны открыться людям.

Почему?! – ревностно вспылил я. Разве человек не достоин знать таких вещей?

Он не не достоин, он просто еще не готов к этому, но я тебе отвечу, только запомни, что передавать их ни в коем случае нельзя, нужно хранить обед молчания, в противном случае ты поколеблешь систему древних священных писаний.

Согласно буддийской космологии, изначально наш мир возник из абсолютной пустоты в которой существовали лишь пять стихий, из которых и возникли пять первоэлементов, составивших всю Вселенную. Это пять видом энергии лежат в основе энергетической структуры Вселенной и человеческого организма. Каждый элемент обладает особыми свойствами и связан с различными системами человеческого тела. В отличие от западной медицины, тибетские лекари учат, что человек – это воплощение энергии пяти великих принципов – Пространство (Эфир), Воздух, Вода, Огонь и Земля.

На Тибете считается, что физическое здоровье человека определяется балансом трех основных систем в организме:

Ветра – движение воздуха, процесс дыхания, а в более широком смысле – стихия, ответственная за психику, интеллектуальную деятельность человека, скорость протекания процессов в организме, состояние органов чувств и движение тела;

Желчи – огонь, который обеспечивает процесс пищеварении и отвечает за обеспечение организма энергией;

Слизи – элементы воды и земли, которые обеспечивают стабильность организма, динамическое равновесие внутренней среды и комбинациями ветра, желчи и слизи.

Поэтому существуют 7 типов конструкции человеческого тела. В идеале каждой энергии в организме должно быть поровну., но на практике такое почти не встречается – идеальный баланс. Из-за этого и случаются болезни.

Например, если в теле доминирует желчь, то человек вспыльчив и склонен к расстройствам пищеварения и болезням сердца и сосудов. Люди типа ветра – худые, меланхоличные, их слабые места- суставы и нервы. НУ а те, в ком преобладает слизь, склонны к полноте и расстройству обмена веществ.

В Тибете уже пару лет существует детально разработанная система, которая подробно описывает все, что человеку следует делать, чтобы прожить 100-200 лет. Долголетие обеспечивается ментальностью, здоровым образом жизни и правильным питанием. С возрастом необходимо повышать жизненную энергию. Конституция ветер, доминирующая в стареющем организме, сообщает ему холодную энергию Инь. Но ведь и умирают люди в основном от Иньских болезней: гипертония, атеросклероза, инфаркта, инсульта, диабета, рака. Чтобы максимально отодвинуть эту неизбежную расплату за ошибки существования, надо стараться повышать энергию Ян в плотных органах: сердце, легких, почках, печени и селезенке-поджелудочной железе (в тибетской медицине два этих органа рассматриваются как один).

Вот тебе рецепты долголетия со стороны еды, способными сообщить плотным органам энергию Ян:

Для усиления печени о почек: в стакане воды 15 минут варить 25 г семян кунжута и 50 г риса. Есть раз в день в течение 2-х недель.

150 г фасоли замочить в воде на час, потом добавить 2 г соли и варить в 300 мл воды на медленном огне до готовности. Кушать это блюдо по 50 г дважды в день, в том числе и вместо завтрака в течение 2-х недель

Для поддержки печени и зависящего от нее сердца: 150 г куриного и 100 г свиного мяса варить, залив стаканом воды и добавим по 10 г кунжутного масло и сои и 25 г красного вина. Кушать по одной такой порции в день в течение 7 дней.

1 кг мелко порезанной говядины варят на малом огне в 1 л воды, по достижении готовности добавляют стакан красного вина и варят еще 3 минуты. Это блюдо кушают в течение дн за 2 раза, но уже ничего другого не едят. Неделя на таком питании хорошо укрепляют плотные органы.

100 г говядины, 200 г риса, 3 г молотого имбирь и 1 г соли варят до готовности в 400 мл воды и кушают за один раз. Так 3 дня подряд. При выше описанном питании через две недели вы почувствуете себя другим человеком, при этом:

 

Дл поддержки всех пяти плотных органов: кладите в чай 1-2 чайных ложки толченного кедрового ореха.

Фундамент долголетия- правильное сезонное питание, запомни это! Например, зимой от холода коже нечем дышать, и если есть в это время мало, то силы начнуть убывать. Поэтому необходимо принимать мясо. Весной же, когда коварное солнышко похищает силы, нужно не забывать про сладкое и пить вино (красное) – 1 стакан в день. Летом под солнечными лучами накапливается желчь. Чтобы от нее избавиться, следует опять таки поглощать сладкое и соленое, то же самое и осенью. Т.е. зимой нужно есть теплую еду, весной – грубую пищу, осенью и летом- что то прохладное.

Скажи какой сам полезный продукт?

Курица – шепнул голос, только свежая добавил он

Ты серьезно? Куртина?!

Да, а из мяса баранина, знаешь почему?

Барашка не на кормишь всякой всячиной, он есть только зеленую травку и полезные продукты следит за диетой.

Еще в повседневном питании очень важны травы, они помогают избежать операций, так вместо того чтобы вырезать аппендикс, здесь просто растворяют его содержимое с помощью специальных трав и он больше не представляет опасности. Существуют особые горные травы, которые помогают дробить камни в почках и желчном пузыре, превращая их в простой песок. Все это проверенно тибетскими медиками веками на людях, хот медицина Тибета неразрывно связана с мистикой.

 

Date: 2015-10-18; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию