Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Восемь триграмм, или Восемь Помогающих духов 14





Стивен Карчер

 

Содержание

 

Предисловие 5

Введение 8

Оракул перемен 8

Путь перемен 9

Язык перемен 10

Восемь триграмм, или Восемь Помогающих духов 14

В любви и взаимоотношениях 22

Лицо, вступающее в отношения, и переживание рая 24

Размышление и практика 26

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОРАКУЛОМ 29

Шаг 1: Найти вопрос 29

Шаг 2: Задать вопрос 31

Образование линий 32

Триграммы и их символы 36

Шаг 3: Чтение ответа 39

Установка декораций 40

Ответ 41

Символ, размышление и практика 43

Краткое руководство к использованию оракула 48

64 СИМВОЛА ЛЮБВИ 50

Часть I: Основы 50

Часть II: Отношения 222

Символы любви по названию и номеру 410

Ключ к символам 412


Предисловие

 

Я работал с «Классической книгой перемен» более тридцати лет. Я переводил ее, писал о ней, сделал ее частью своей жизни и, помимо всего, с ее помощью помогал людям следовать их предназначению. Я глубоко убежден, что дух этой книги, ее Дао может направлять и изменять нас, как он направлял и изменял людей на протяжении трех тысячелетий.

Из собственного опыта я знаю, что люди приходят к оракулу с вопросами, связанными с тремя основными сферами жизни: любовью, работой и духовным ростом. Эта книга адресована, прежде всего, тем, кто обретает путь в любви и в отношениях с людьми. Ее цель — дать возможность оракулу сослужить службу тем, кто любит. Если вы влюбились или разлюбили, озабочены тем, как складываются интимные отношения, если хотите узнать, что можете или не можете сделать, чтобы повлиять на ход событий, то эта книга — для вас.

Наша любовь и отношения тесно связаны с развитием души и предполагают своего рода алхимию трансформации. Мы зависим от отношений, которые помогают выработать жизненный путь и увидеть, кто мы есть и кем можем стать. Наши отношения уберегают нас от одиночества и изоляции и соединяют части нашего существа в игре, о которой мы иначе никогда бы не узнали. Мы проецируем часть самих себя на наших близких и, поступая так, приходим к познанию самих себя, а также ощущаем чудо другого существа, потрясающее явление прикосновения к кому-то, совершенно отличному от нас. Мы противостоим собственной тени и собственным потребностям. Мы познаем доверие и предательство, любовь и ненависть, постоянство и перемену и многое другое. Мы изучаем, что значит быть отдельной личностью.

Оракул может помочь нам избежать наиболее болезненных моментов и очевидных ошибок на Пути Любви, не пропустить что-то действительно значимое. Он предложит пути развития и углубления наших отношений и предоставит нам стратегию управления самыми сильными эмоциями, вовлеченными в процесс любви, а также способы решения проблем, с которыми мы сталкиваемся в окружающем мире.

Мы настраиваем себя на любовные отношения настолько глубоко, что, возможно, нам требуется зеркало, которое помогло бы увидеть то, что мы делаем, и предупредить о связанном с этим риском. Эта книга может предупредить, ободрить, показать вам образ, с которым можно работать. Ее основное значение — помочь вам понять, кто вы в действительности и что вы можете. Она предлагает пути, через которые вы можете наиболее эффективно взаимодействовать с другом, партнером или возлюбленным/возлюбленной. Взаимодействие, любовь становятся духовным путешествием, полным чувств, страсти, наслаждения, дружбы и глубоких связей, подводя вас к осознанию самих себя, того, чем вы способны стать, и божественной любви, которая окружает и поддерживает вас.

«Классическая книга перемен» научила меня путям, которыми мы можем или не можем любить друг друга. Я искренне надеюсь, что этот инструмент и этот Путь сможет помочь вам в том путешествии любви, которое вы начали.

 

СТИВЕН КАРЧЕР


Введение

 

Этот вариант книги «Ицзин», или «Классической книги перемен», создан специально для того, чтобы помочь вам решить проблемы в любви и в личных отношениях. Пользоваться этой книгой — не значит читать ее, как другие книги. Это руководство больше, чем книга, это опыт — опыт беседы с мудрым другом и духовным наставником. Эта книга может породить новое мышление, бросить вам вызов измениться и предложить полезный совет. Чем чаще вы пользуетесь этой книгой, тем более вероятно, что вы заметите, что вступили в особые отношения с самой «Ицзин». Идеи и приемы, описанные во введении, предназначены помочь вам открыть дверь в эти отношения, начать диалог с «Переменами».

 

Date: 2015-10-18; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию