Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание пользовательского интерфейса





Форма авторизации (рис.3.3.1) открывается сразу после входа в программу. На ней указываются пароль пользователя для входа в систему.

 

 

Рисунок 3.3.1 Форма авторизации

 

При запуске программы открывается форма Главная (рис. 3.3.2), она является главной кнопочной формой, которая предназначена для навигации по базе данных. Элементами главной формы являются объекты форм и отчетов.

 

Рисунок 3.3.2 Форма Главная

 

С главной формы мы можем с помощью кнопок перейти на подчиненные формы, например на форму Посетители (рис. 3.3.3), с формы Посетители можно перейти на форму Посещения (рис. 3.3.4) и обратно, а так же вернуться в главное меню.

 

 

Рисунок 3.3.3 Форма Посетители

 

 

Рисунок 3.3.4 Форма Посещения

 

Кнопки в форме являются элементом управления, используемым для выполнения действий (команд). Когда пользователь щелкает мышкой на кнопке при работе с формой, не только выполняется соответствующее действие, но на экране видно, как кнопка нажимается. В формах базы данных интернет-кафе представлены кнопки для разных целей:

- для перехода к другим записям (рис.3.3.5),

 

 

Рисунок 3.3.5 Переход по записям

 

- для работы с записями добавить, восстановить, удалить, сохранить (рис.3.3.6);

 

 

Рисунок 3.3.6 Для работы с записями

 

- для работы с формой: закрыть(рис.3.3.7);

 

Рисунок 3.3.7 Для работы с формой

 

- для поиска конкретной записи(рис.3.3.8);

 

 

Рисунок 3.3.8 Для поиска записи

 

- для печати текущей записи(рис.3.3.9).

 

 

Рисунок 3.3.9 Для печати

 

Date: 2015-10-18; view: 626; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию