Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ производственно-экономической деятельности организации АПК





Основные производственно-экономические показатели деятельности организации АПК (ПРИЛОЖЕНИЕ В).

Земельные ресурсы. Показатели, характеризующие состав и структуру земельных угодий (ПРИЛОЖЕНИЕ Г).

Показатели развития и эффективности деятельности отрасли растениеводства (ПРИЛОЖЕНИЕ Д). Резервы увеличения производства продукции растениеводства и мероприятия, направленные на их освоение (ПРИЛОЖЕНИЕ Е).

Показатели развития и эффективности деятельности отрасли животноводства (ПРИЛОЖЕНИЕ Ж). Резервы увеличения производства продукции животноводства и мероприятия, направленные на их освоение (ПРИЛОЖЕНИЕ И).

Особенности формирования и структура основных производственных фондов. Состав и движение основных средств. Показатели использования основных средств (фондоотдача; фондообеспеченность; фондовооруженность; фондоемкость).

Оборотные фонды организации АПК. Показатели, характеризующие структуру кредиторской задолженности (долгосрочная задолженность; краткосрочная задолженность). Показатели эффективности использования оборотных средств (коэффициент оборачиваемости оборотных средств; продолжительность одного оборота; коэффициент загрузки средств в обороте и др.)

Показатели, характеризующие оснащенность энергетическими ресурсами (энергообеспеченность; энерговооруженность), состава и эффективности использования МТП (ПРИЛОЖЕНИЕ К). План мероприятий по экономии энергоресурсов (ПРИЛОЖЕНИЕ Л).

Трудовые ресурсы и их использование. Анализ обеспеченности организации АПК персоналом. Среднесписочная численность работников. Показатели возрастной, гендерной, образовательной структуры персонала. Производительность труда; трудоемкость. Среднемесячная заработная плата. Анализ динамики темпов роста производительности труда и темпов роста заработной платы в организации АПК (ПРИЛОЖЕНИЕ М).

Затраты на производство. Состав плановых затрат, включаемых в себестоимость продукции, работ, услуг. Пути и резервы снижения себестоимости продукции. Плановая калькуляция единицы продукции и товарного выпуска.

Анализ реализации продукции организации АПК. Уровень товарности. Показатели эффективности реализации (рентабельность реализации продукции растениеводства и животноводства (по видам); рентабельность реализованной продукции). Каналы распределения продукции организации АПК. Особенности ценообразования на продукцию организации АПК. Качество и сертификация реализуемой продукции. Рынки сбыта продукции, конкуренция на рынке.

Анализ баланса организации. Анализ актива и пассива баланса. Структура актива и пассива. Формирование валовой, балансовой прибыли. Чистая прибыль. Рентабельность организации. Показатели ликвидности и финансовой устойчивости организации (коэффициент текущей ликвидности; коэффициент обеспеченности собственными оборотными средствами; коэффициент обеспеченности финансовых обязательств активами; коэффициент абсолютной ликвидности; коэффициент обеспеченности просроченных финансовых обязательств активами; коэффициент оборачиваемости оборотных средств; коэффициент платежеспособности) (ПРИЛОЖЕНИЕ Н).

 

 

 


Date: 2015-10-18; view: 538; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию