Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самостоятельное курирование





Вернемся к терапевтическому отделению. Уже под самый конец квалификационной практики ко мне приставили пациента, который вторично поступает в терапевтическое отделение. Основной диагноз при поступлении: пневмония, так же у него было расстройство нервной системы, а именно деменция, которая проявлялась в виде слабоумия, нарушениями памяти, не сильного нарушения речи и снижения критичности восприятия. Причиной деменции был алкоголизм, а именно алкоголизм средней степени.

Дегтярев Игорь Валерьевич. 1948 года рождения (67 лет). Поступил в 4 т.о с жалобами на слабость, сильный кашель с отхаркиванием слизи.

o При его прошлом поступлении в 4 т.о было выявлено, что у пациента деменция.

o Мною была проведена термометрия, результат которой показал, что причиной слабости была повышенная температура тела, вплоть до 38.7 + сопутствующие головные боли.

o При аускультации Игоря Валерьевича, я выслушал мелкопузырчатые хрипы

o При перкуссии грудной клетки наблюдалось притупление звука, над очагом поражения.

o В течении еще некоторого времени мне удалось выявить, что у пациента снижен аппетит, нарушен сон.

o По просьбе врача я взял у него общий анализ крови (для выявления количества лейкоцитов в крови)

o Также он был отведен мною на рентгенографию грудной клетки.

В работе с пациентом с деменцией не редко возникали различного вида сложности. Начиная от приема таблеток, которые он забывал принимать и заканчивая полным отказом от выполнения каких либо медицинских манипуляций по отношению к нему. Аргументировался отказ, тем что он «уверен, что он выздоровит и так, не раз болел, не раз выздоравливал»

За ним постоянно нужен был контроль. Таблетки он принимал только под моим присмотром, после убеждений его, что ему эту нужно. Если я или кто-нибудь из среднего медицинского персонала отсутвовал во время приёма таблеток, то таблетки просто продолжали лежать на прикроватном столике.

Наряду с общей слабостью и нарушением питания, не смотря на то, что Игорь Валерьевич если по чуть-чуть, он этом он иногда забывал. Самостоятельно принимать пищу он мог. Он относительно нормально держал столовые приборы у себя в руках, нормально пережёвывал пищу, поэтому никаких подозрений о том, что приёмы пищи он пропускает я просто не мог допустить. Но когда при обходе его лечащим врачом, он заметил, что в «больнице его почти не кормят «1 раз в день и то не всегда», я вначале был в «ступоре», а потом понял, что это одно из проявлений его психосоматического заболевания, а именно нарушения памяти, поэтому последующие приемы пищи были строго под моим контролем.

 

Так-же одной из проблем, с которой столкнулись не только я и медицинский персонал, но и все лежащие с Михаилом в палате, это личная гигиена. Игорь Валерьевич не забывал мыться, он просто не хотел, говорил что он в этом нужды не видит. Возможно он боялся воды, каких-то звуков в ванной, может просто боялся принимать ванну в одиночестве, так этого никто и не понял, его просто убедили принимать ванну хотя-бы раз в 2 дня, так как лежачим больным его назвать было сложно. Он предпочитал гулять по отделению, как-то разговаривать с медицинским персоналом и другими пациентами. Так-же от него было огромное желание выйти на улицу, но выходить с кем-то из медицинского персонала он отказывался. Ну однозначно в такой деятельности ему был выражен отказ, по причине его алкоголизма и наличии за забором больницы магазина с ликёро-водочной продукцией…………………………………………………………………

 

Date: 2015-10-18; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию