Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помощь при посещении туалета и недержании мочи





Непроизвольное мочеиспускание является одной из самых частых проблем при обслуживании больных с деменцией. Такой больной может не ощущать позывы на мочеиспускание или дефекацию при наполненных пузыре или кишке, может забывать, где туалет находится и что делать, находясь в туалете.

Обеспечить условия для самостоятельного посещения туалета помогают следующие рекомендации.

Всячески поощрять посещение больным туалета. Обращать внимание на признаки, указывающие на необходимость посещения туалета: беспокойное сидение, покачивание ног и т.д. Порекомендовать больному сходить в туалет или отвести его туда.

Установить определенный режим посещения туалета. Необходимо следить, чтобы больной посещал туалет регулярно после подъема, после еды, перед сном и прежде чем покинуть дом.

Обозначить дверь в туалет разборчиво большими цветными буквами или поместить на неё пиктограмму (яркую картинку).

Путь к туалету должен быть не слишком долгим, чтобы его можно было легко найти. Ночью путь к туалету должен быть хорошо освещен. Оставить дверь туалета открытой, чтобы проще было его найти.

Убедиться, что одежда больного легко снимается. Практично, когда на больном одежда, которую легко снять или расстегнуть, например, брюки на резинке или на несложной застежке.

В случае недержания мочи по рекомендации врача ограничить прием жидкости перед сном.

Поставить ночной горшок рядом с постелью.

Если проблемы с недержанием постоянны, необходимо использование памперсов. Однако нужно иметь в виду, что при недержании мочи у больного, который убежден в своей неспособности к нормальному мочеиспусканию, применение пеленок и памперсов у него только усугубляет функциональное недержание мочи. Строгое соблюдение расписания посещения туалета и регулярное опорожнение мочевого пузыря намного улучшает функцию выведения мочи, а также повышает дневную активность такого пациента.

 

Date: 2015-10-18; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию