Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добро пожаловать в Голландию. Меня часто просят описать опыт воспитания ребенка с какими‑то нарушениями, чтобы люди, не знакомые с таким явлением





Меня часто просят описать опыт воспитания ребенка с какими‑то нарушениями, чтобы люди, не знакомые с таким явлением, смогли понять это, представить себе ситуацию. А это вот что такое.

Когда вы ждете ребенка, это похоже на планирование какого‑нибудь сказочного путешествия в отпускное время, например в Италию. Вы покупаете кучу проспектов и строите дивные планы. Колизей, Давид Микеланд‑жело, венецианские гондолы. Возможно, вы выучите несколько обиходных выражений на итальянском. Это захватывающе.

Несколько месяцев вы предвкушаете этот день, и вот наконец он настал. Вы укладываете вещи и отправляетесь. Через несколько часов самолет совершает посадку. В салон входит стюардесса и объявляет: «Добро пожаловать в Голландию!»

«Голландия?! – восклицаете вы. – Что это значит – Голландия? Я оформляла поездку в Италию! Я должна быть в Италии. Я всю жизнь мечтала побывать в Италии».

Но самолет сменил маршрут. Посадка произведена в Голландии, и вы должны остаться там.

Хорошо, что вас не высадили в каком‑нибудь ужасном, отвратительном, грязном месте, где свирепствуют голод, чума и прочие эпидемии. Всего лишь другая страна.

Поэтому вам надо выйти и купить иные путеводители. И выучить новый язык. Вы повстречаете совершенно новых для вас людей, с которыми никогда не сталкивались.

Всего лишь другая страна. В ней ритм жизни помедленнее, чем в Италии, она не такая яркая, как Италия. Но, пробыв там какое‑то время и переведя дыхание, вы осматриваетесь и начинаете замечать, что в Голландии есть ветряные мельницы, в Голландии есть тюльпаны, в Голландии есть даже Рембрандт.

Однако все, кого вы знаете, только и делают, что едут в Италию и возвращаются из Италии, а еще хвастаются тем, как замечательно они провели там время. Вы же остаток жизни будете повторять: «Да, именно туда я должна была попасть. Там я планировала побывать».

Эта боль никогда‑никогда не пройдет, потому что утрата той мечты – очень значительное разочарование.

Но если вы до конца жизни будете скорбеть о том, что вы не попали в Италию, вы, наверное, не сумеете насладиться очень своеобразными и очень приятными чертами Голландии.

 

Date: 2015-10-18; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию