Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спустя еще около года





В семье Бустаманте готовилось еще одно важное и масштабное событие – пятнадцатилетие Андреа. Еще с того момента, как девочке исполнилось 12, родные уже строили планы о будущем празднике. И вот до него осталось всего две недели…

Первым спорным вопросом стало даже не то, в каком месте будет празднество, нет, вопрос был поставлен куда как шире – в какой части света. Серхио очень настаивал на Азии, Соня настаивала на родной Венесуэле, Франко на Буэнос-Айресе, Мануэль предложил романтический Париж, Мартин – Барилоче, Фабрицио – Милан, продолжать этот список можно было долго.

-Нет, я, наверное, выберу Владивосток! – раздраженно заявила Андреа после долгих споров с многочисленными любящими родственниками.

-Дорогая, это что? Новый клуб? – поинтересовалась Соня, которой по традиции доверили организацию праздника.

-Уф! Соня! Нет, это город! Но мое день рождение я хочу отмечать в другом месте.

-Где же?

-На пляже. Там, где мама с друзьями устроила детскую свадьбу тети Луны и дяди Нико. А ты, что недовольна моим выбором?

-Нет, милое место. А что, это мысль, устроить праздник на берегу, среди естественной обстановки! Ты молодец, Андреа, выбрала нужное место, а все остальное моя задача.

Платье для именинницы создал сам Франко Коллучи лично. После ухода Мии он почти не брался за это дело, занимаясь лишь формальными делами, но платье для своей любимицы он не мог доверить самым профессиональным модельерам. Андреа, конечно, была сначала против, но увидев то, что предложил ей Франко, согласилась. Платье было небесно-голубого цвета, очень легкое и воздушное, достаточно длинное, с красивыми оборками и широкими рукавами. Соня подобрала к нему замечательный украшения из золота с сапфирами.

Списком приглашенных занималась Лухан. Их было так много, что пляж идеально подходил для праздника – уж там вместятся все! Меню взяла на себя, конечно, Фелиситас, которая уже давно не страдала проблемами излишнего веса…но сохранила свой изысканный вкус! В общем, Андреа не приходилось ничего делать, кроме как примерять платье, репетировать вальс и переживать! Накануне праздника она сидела в своей комнате, о чем-то сильно задумавшись. За этим занятием ее и застала Марисса.

-Моя родная! Мечтаешь о будущем празднике?

-Ну…да. Знаешь, мам, почти все мои желания уже сбылись.

-Да?

-Да. Смотри: с ранних лет я мечтала, чтобы у меня появилась семья и это произошло.

-Родная, прости меня за то, что у тебя не было этого с самого рождения! Это моя вина.

-Мам, что ты! Это вовсе не твоя вина. Да я и не сильно переживаю из-за этого. В приюте тоже много чего хорошего. Но я не о том. Потом я мечтала о братьях и сестренках. Почти все из этого тоже сбылось. Еще я мечтала, чтобы поправился Лукас. И это тоже вышло. Ну, во всяком случае, так говорят врачи. Еще я мечтала встретить настоящую любовь – и вот у меня есть Робби. Для Диего, Хуана, Камиллы, Рика я тоже всегда желала добра, вот так и получилось. А тетя Луна говорит, что на 15-летие надо загадать самое чистое, самое необходимое желание. То, что очень-очень хочется! Ну, ведь у меня есть все!

-Неужели тебе ничего не хочется?

-Хочется. Во-первых, сестренку!

-Ну, Андре, мы это уже обсуждали!

-Мам, ну это же нечестно! Я всегда хотела сестренку! Даже имя придумала.

-Какое?

-Вот родишь, тогда скажу!

-Ох, дочка! Ну, а еще что ты хочешь? – поспешила перевести тему Марисса, почему-то загадочно улыбаясь.

-Чтобы Лукас окончательно поправился, но врач говорит, что это уже так и есть. А есть еще кое-что.

-Что же? Выйти замуж за Роберта? – пошутила Мари.

-Ха! А куда он денется? Это попозже. Мам, я бы хотела, чтобы тетя Мия была с нами снова.

Марисса почувствовала что-то, очень напоминающее шок. Никто из детей никогда не вспоминал о Мии, хотя бы потому что этого не делал ее отец. Все старательно делали вид, что ничего не случилось, что так и должно быть.

-Дочка, если хочешь, ты можешь попросить и это, но ни я, ни папа не сможем исполнить твое желание.

-Дело не в этом. Я не могу попросить это.

-Почему? Твой праздник – твое желание.

-Но мам…понимаешь, я всегда мечтала о том, что никому не повредит – о любви, семье, дружбе. И эти желания сбывались. Но если тетя Мия вернется, никому лучше не станет. Ведь так?

-Да, наверное, -Марисса обняла дочь. –Я бы с удовольствием исполнила любое твое желание, но это не всегда возможно….

Пока Марисса и Андреа говорила по душам, пока Пабло довел до истерики добрую половину ювелиров (а как вы думаете, должен отреагировать любой продавец, услышавший примерно такую просьбу "Мне нужно что-то потрясающее, оригинальное, необычное, стильное, единственное в своем роде, великолепное для жены, дочки, мамы, тещи…причем срочно!"), пока Мануэль устраивал показательные мастер-классы для мальчишек "Искусство вальса за 15 минут", пока Соня…в общем, пока все обитатели дома Коллучи – Рей- Спиритто –Андраде – Бустаманте – Агирре и. т. Д. совершали последние приготовления перед праздником, одна молодая женщина в сомнении стояла перед витриной дорогого магазина. Это была Мия. Она теперь была просто Мия. Потому что по ее мнению она больше не имела прав быть ни Коллучи, ни Агирре…

Она дала себе слово исчезнуть раз и навсегда. Из Аргентины, из их жизни…Но память не давала ей этого сделать.

…Андреа всего 10 лет. Она еще не знает о том, что у нее есть отец. И уж тем более не подозревает о том, что ее мама жива. Уже поздно, а она до сих пор не может уснуть.

-Тетя, расскажи мне что-нибудь!

-Так, про то, как мы познакомились с дядей Ману я уже рассказывала. Хочешь, расскажу про мое 15-летие? Мы его отмечали с твоей мамой. Все было так красиво…

Девочка зачарованно слушает красивую сказку…

-Тетя, а у меня тоже будет такой праздник?

-Обязательно! И даже лучше! Я сделаю твой праздник настоящей сказкой! Ты будешь самой счастливой именинницей!

-Правда?

-Обещаю!...

Завтра ее племяннице исполнится 15. Интересно, а Андре помнит об этом разговоре…Лучше бы, если нет. Проходя мимо витрины ювелирного магазина, Мия увидела выставленные там украшения – потрясающий набор из белого золота, в цыганском стиле. Память снова дала о себе знать…

Как-то раз Марисса и Пабло взяли Андреа на премьеру Сониного фильма. А в зале напротив была репетиция цыганской труппы. Девочка выждала удобный момент и убежала из зала, где Соня открывала показ фильма. Мия решила найти девочку, пока она не набедокурила… А Андреа зачарованно смотрела, как молодая цыганка в безумно красивой красной с черным юбке и в старинных драгоценностях, с огромным платком танцевала какой-то танец, страстный, даже дикий. Вот тогда Андреа и загорелась идеей поставить в школьном театре пьесу про цыган. Разумеется, директор, тогда еще Марсель Дунофф был против. И в который раз его уговорила Соня. Она сама нашла ребятам костюмы. Помогла поставить танцы, разучила песни. Вот только таких украшений, как у той цыганки, никто не мог найти…Пабло, Серхио, Мануэль, Франко… все наперебой предлагали девочки дорогие, красивые украшения. Но Мия понимала, что это было не то…И вот сейчас, через несколько лет…

-Здравствуйте! Скажите, откуда у вас эти украшения?

-Добрый вечер! О, я купил их у одной цыганской труппы. Знаете, эти цыгане разоряются в прах, а продать им больше нечего…Золото высший класс, я, вам это как ювелир говорю…но вот незадача…

-Что? Что такое?

-Ну, такие украшения не для бедных, оно понятно. Но никто из состоятельных людей не купит украшения, принадлежавшие какой-то цыганке… Вот так.

-Я куплю.

-Правда? – обрадовался ювелир.

-Да, прямо сейчас.

Мия с удовлетворением вышла из здания почты. Все, через несколько часов красивая коробка уже попадет к Андреа…но…Мия вспомнила, что она еще даже не видела Чели. На своего сына она уже давно потеряла все права. Но ей так хотелось увидеть его. Последний раз она видела его в больнице, такого бледного и несчастного, измученного операциями и процедурами. А еще она так соскучилась по Коко и Дани, веселым, озорным мальчишкам. Ей бы просто увидеть их одним глазком, убедиться, что они счастливы и ухать навсегда. Но разве это возможно? Ответ пришел сам собой. В виде газеты, любезно выставленной каким-то мальчишкой-газетчиком на продажу.

"Событием года завтра обещает стать пятнадцатилетие дочери известного политика Пабло Бустаманте и владелицы крупнейшей сети отелей Мариссы Пиа Спиритто Андраде Коллучи Бустаманте. На праздник уже прибыли многочисленные именитые родственники девочки: Серхио Бустаманте, Мартин Андраде, Фабрицио Спиритто, также появятся и уже знакомые аргентинцам Мануэль Агирре, Франко Коллучи и Соня Рей. Среди приглашенных можно будет увидеть семьи Эскурра, Лассен, Агилар, Провенса и многих других. Праздник пройдет на побережье Коста-Соль недалеко от Ла-Платы. Вечером будет дан салют и начнется фуршет, на который соберутся около 300 человек…."

Мия прочитала заметку до конца. Она уже приняла решение…

Утром Пабло специально проснулся пораньше и заказал букет великолепных орхидей. По семейной традиции Пабло обычно первым поздравлял дочь и дарил ей цветы. Сегодня к нему решили присоединиться и Коко с Дани. А вот Чели их опередил. Пока Марисса развешивала в саду шарики, он нарвал букет ромашек, с которыми и влетел в спальню сестры. Правда, его поздравительная речь была краткой "На!"

-У, Чели, спасибо, мой сладкий! Спасибо! Представляешь, уже 15 – УРА!

Date: 2015-10-18; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию