Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 21. В комнате повисла напряженная тишина





 

В комнате повисла напряженная тишина. Отвернувшись, Дениза посмотрела на фотографии на столе и выбрала одну из них, выставленную в серебристой рамочке.

– Лора всегда была очень талантлива. И так артистична. – Она показала снимок Хантеру.

На фотографии была изображена девочка лет восьми, сидевшая среди груды цветных мелков и баночек с акварелью. Девчушка казалась такой счастливой, а ее улыбка была столь радостной, что Хантер и сам улыбнулся, позабыв на секунду о том, что эта самая девочка погибла и смерть ее была ужасна.

– В школе ей каждый год давали похвальные грамоты по изобразительному искусству, – с гордостью сказала Дениза. – Лора начала заниматься живописью профессионально уже взрослой, но ей всегда нравилось рисовать. Искусство было ее убежищем. Всякий раз, когда она расстраивалась, Лора бралась за кисть. А в детстве это вообще исцелило ее.

– Исцелило? – Роберт озадаченно перевел взгляд с Денизы на Роя.

– Когда Лоре было восемь лет, у нее начался какой‑то приступ, причем без всяких видимых причин. Она не могла двигаться, дыхание прервалось, глаза закатились, и она едва не задохнулась насмерть. Мы были в ужасе.

– Мы водили Лору к четырем разным врачам, – продолжил Рой. – По слухам, они были лучшими в своих областях. Но ни один из них так и не сумел поставить диагноз. Они понятия не имели, что происходит с нашей девочкой.

– Приступы повторялись?

– Да, еще пару раз, – кивнула Дениза. – Лора прошла полное обследование, включая томографию. Врачи так ничего и не обнаружили. Никто не мог понять, что с ней не так. Не знали они и того, что вызывало приступы. Через неделю после последнего припадка Лора начала рисовать. Вот и все. Больше приступов не было. – Женщина отерла слезу, готовую скатиться по щеке. – Что бы кто ни говорил, я уверена в том, что именно рисование излечило мою дочь. Она выздоровела.

– Вы хотите сказать, что во время этих приступов она задыхалась?

– Нас всякий раз это пугало. Лора не могла дышать, кожа начинала синеть… – Дениза помолчала, отвернувшись. – Она так много раз могла погибнуть.

– И приступы просто прекратились?

– Да, – подтвердил Рой. – После того как Лора начала рисовать.

Встав, Хантер вернул женщине снимок.

– Лора встречалась с кем‑нибудь?

– У нее не было серьезных отношений. – Дениза вздохнула. – Словно срабатывал какой‑то защитный механизм. – Она подошла к барной стойке у книжного шкафа. – Если вы почитаете статьи о ней, то узнаете о том, как Лора стала профессиональной художницей. Видите ли, она застала своего жениха с другой женщиной. И это сломило ее. – Налив себе двойную порции виски, Дениза бросила в стакан два кубика льда. – Выпьете?

Роберт любил солодовый скотч, но, в отличие от большинства, умел смаковать его вкус, а не просто напиваться.

– Нет, спасибо.

– Рой? – Она посмотрела на мужа.

Тот покачал головой. Пожав плечами, Дениза отхлебнула виски и прикрыла глаза.

– Чтобы справиться с душевной болью, Лора вернулась к рисованию, которое она забросила на пару лет. Один из ее холстов случайно увидел управляющий картинной галереей, и так началась ее профессиональная карьера. Конечно, Лора очень страдала тогда.

– Жених разбил ей сердце?

Кивнув, женщина отвернулась.

– Она встречалась с Патриком четыре месяца, когда тот предложил ей съехаться. Она сомневалась, но он настаивал. Сказал Лоре, что не может жить без нее. Что любит ее больше всего на свете. Что она – любовь всей его жизни. Патрик всегда отличался красноречием и обаянием и привык добиваться желаемого. Знаете, есть такой тип мужчин. И Лора поверила ему. Она поддалась его чарам. Влюбилась в него всем сердцем.

– Патрик, говорите?

– Патрик Барлетт.

Хантер отметил это имя в своей записной книжке.

– Раньше Лора работала в банке. Патрик открыл депозит на крупную сумму. Так они и познакомились. Она узнала о его романе случайно. Однажды днем ей стало плохо, – вспоминала Дениза. – Лора чем‑то отравилась. Ее начальник разрешил ей взять выходной, вот Лора и пошла домой. Там она застала Патрика в постели с его секретаршей. – Она покачала головой. – А ведь он вроде бы неглупый человек. Мог бы хотя бы отвезти эту шлюху в гостиницу. – Женщина истерично хихикнула. – Вот вам и любовь всей жизни, да? Это случилось через три месяца после того, как они съехались. После этого Лора оставила серьезные отношения с мужчинами в прошлом. У нее были мимолетные увлечения, но не более того.

– Может быть, вспомните, с кем она встречалась в последнее время?

– Не было никого, о ком бы Лора упоминала.

– Значит, после того инцидента отношения Лоры с Патриком прекратились?

– Для нее‑то это был конец их отношений…

– А для него?

– Ха! – Дениза презрительно фыркнула. – Он никак не желал успокоиться. Просил прощения, присылал ей цветы и подарки, звонил… Но Лора его и знать не хотела.

– И сколько это продолжалось?

– Насколько я знаю, это никогда и не прекращалось.

Хантер удивленно приподнял брови.

– На прошлой неделе он пришел к Лоре на выставку и умолял ее вернуться. Очевидно, она послала его куда подальше.

– Значит, он ухаживал за ней, просил прощения и пытался вновь завоевать ее сердце в течение…

– …четырех лет, – закончил Рой. – Патрик не из тех мужчин, которые готовы принять отказ. Он добивается своего любой ценой.

 

Date: 2015-10-18; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию