Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОСЛЕСЛОВИЕ. Вы прочитали эту книгу, излагающую взгляды Трикасамара-сья Каулы на Бога, мир, природу человека и его жизнь





 

 

Вы прочитали эту книгу, излагающую взгляды Трикасамара-сья Каулы на Бога, мир, природу человека и его жизнь, духовность и мистицизм.

Конечно, все многогранные аспекты учения на страницах одной книги не уместились, однако по изложенному на них можно составить определенное представление о Пути, сутью которого является единство Махакалабхайравы, Махакалабхай-рави и мистика, следующего их Тропой.

Одним читателям эта книга поможет обрети ясность видения сути и Пути, других еще сильнее уведет от верного понимания, третьи вообще не испытают никакого ощутимого воздействия. Так устроен этот универсум. Мир не добр и не зол, он целостен и все в нем сплавлено воедино, позволю себе так выразиться.

Веками многие доктрины и медитативные техники учения хранились в секрете от профанов для всеобщего блага — чтобы не повредить ни профанам, ни самим видящим. Периодически возникали моменты, когда различные доктрины и учения рассекречивались и выносились на поверхность из глубины храмов сокровенности. Так того требовала ситуация во имя блага всех живых существ, так проявлялась вселенская гармония. Сейчас наступил один из таких моментов. Наш период времени является очень активным для Тантры Бхайравы и Бхайрави. Открываются древние секреты и даются новые учения. Я очень признателен Махакалабхайраве и Махакалабхайрави за то, что они манифестировались как Кауласиддхешвара и Кауласиддхеш-вари и поведали людям, асурам, богам, демонам и другим видам живых существ сокровенное Учение о Трикасамарасье и эффективном пути его достижения.

Шактипат нисходит на нас и мощь его подобна Ниагарскому водопаду и извержению вулкана Кракатау. Однако каждая палка имеет два конца, поэтому одним читателям хочется сказать: «Радуйтесь, одной ногой мы уже в волшебном измерении

Трикасамарасья Каула: стратегия и тактика тропы Узора Великой Бездны

Бхайравы и Бхайрави!», а других хочется предупредить: «Берегитесь, многочисленные ворота адских миров открылись особенно широко».

Нам всем стоит помнить о том, что это не некий отдельный от нас Бог награждает одних и наказывает мучениями других. Мы сами себя награждаем или наказываем, а потому стоит позаботиться о том, чтобы обеспечить себя ясным видением и верным пониманием мироздания, чтобы из различных вариантов действия выбрать вариант наиболее гармоничный и полезный.

Данный трактат не является самоучителем по мистическим дисциплинам. Желающим приступить к тантрической практике автор настоятельно рекомендует обратиться за помощью к мастерам тех или иных тантрических школ, так как путь в одиночку, без опытного наставника хотя и возможен, но продвижение по нему может быть очень долгим и опасным.

Автор не несет ответственности за действия читателей, совершенные вследствие неправильного понимания сути и деталей излагаемых доктрин и медитаций. Каждый отвечает за себя сам, и только сам. Поэтому, говоря образным языком, присущим Трикасамарасья Кауле, хочу пожелать читателям манифестироваться в лесах мистицизма трехглазой совой.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию