Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила оформления списка литературы





 

1. Список литературы оформляется единым списком (без разделения на виды источников) в алфавитном порядке.

2. Англоязычные источники располагаются в конце списка литературы (после кириллического алфавитного ряда) в алфавитном порядке.

3. Источники в списке литературы имеют сплошную нумерацию.

4. Сведения об источниках в списке литературы должны включать: фамилию, инициалы автора (если авторов несколько, то только первого из них, например, «Иванов С.С. и др.», заглавие книги (по титульному листу), издательство, место и год издания, количество страниц. Если источником является не книга, а статья в сборнике, то после фамилии автора приводится полное название статьи, а затем после слов «В сб.» — название сборника, издательство, место и год издания, а также начальная и конечная страницы статьи по тексту сборника.

Пример оформления списка литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Бережнов А.Г. Права личности: некоторые вопросы теории. — М: Изд-во МГУ, 1991.

2. Вебер М. Политика как призвание и профессия//Вебер М. Избр. произв. — М.: Прогресс, 1990.

 

Пример оформления различных источников

Книга одного автора

Старшенбаум Г.В. Аддиктология: психология и психотерапия зависимостей /Г. В. Старшенбаум. - М.: Когито-Центр, 2006. - 367 с.

Книга 2-х авторов

Нестерова Г.Ф. Технология и методика социальной работы: учебное пособие /Г. Ф. Нестерова, И. В. Астэр. - М.: Академия, 2011. - 208 с.

Книга 3-х авторов

Тюрина Э.И. Социальная работа с семьей и детьми: учебник / Э. И. Тюрина, Н. Ю. Кучукова, Е. А. Пенцова. - М.: Академия, 2009. - 288 с.

Книга 4-х авторов

Работа психолога в начальной школе / М. Р. Битянова, Т. В. Азарова, Е. И. Афанасьева, Н. Л. Васильева. - М.: Совершенство, 1998. - 352 с.

Книга нескольких авторов (если авторов больше 4-х)

Краткий курс лекций по анатомии ЦНС: учебное пособие / А. А. Александров,

А. А. Лебедев, Е. Е. Ляксо и др. - СПб.: СПбГИПСР, 2006. - 47 с.

Date: 2015-10-18; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию