Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Получение отзывов научного руководителя и рецензента





9.1.Выпускная квалификационная работа предоставляется научному руководителю для отзыва не позднее, чем за 14 дней до даты защиты.

9.2.Отзыв научного руководителя оформляется в одном экземпляре по форме приложения 6 настоящего положения и выдается на руки студенту не позднее, чем за 10 дней до даты защиты.

8.1. 9.3.Отзыв руководителя на ВКР составляется с акцентом на следующих аспектах:

- соответствие содержания работы заданию по выпускной квалификационной работе;

- полнота, глубина и обоснованность решения поставленных вопросов;

- степень самостоятельности автора, его инициативность, умение обобщать полученные материалы и делать соответствующие выводы;

- способность к проведению самостоятельной исследовательской работы;

- степень усвоения теоретических знаний и способность использовать их в самостоятельной работе;

- грамотность изложения материала;

- отличительные особенности работы;

- недостатки работы;

- возможность практического использования работы или ее отдельных частей в практике социальной работы;

- общий вывод о подготовленности и способности выпускника к самостоятельной работе, дисциплинированности, умении организовать свой труд.

9.4.ВКР студента подлежит обязательному рецензированию. Для проведения публичной защиты ВКР выпускающая кафедра назначает официального рецензента из числа преподавателей института в соответствии с разделом 8 настоящего положения.

8.2. 9.5.ВКР может быть представлена на рецензию только после прохождения нормоконтроля.

9.6.ВКР представляется студентом на рецензию не позднее, чем за 10 дней до дня защиты в полностью законченном и оформленном виде.

9.7.В обязанности рецензента входит:

- проверка представленной на рецензирование ВКР и подготовка развернутой письменной рецензии по форме установленной приложением 7 с заключением о соответствии (несоответствии) работы установленным требованиям;

- выставление оценки («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»).

Рецензент обязан в течение 3 дней с момента получения ВКР на рецензирование подготовить и подписать рецензию, передать ее студенту.

9.8.Рецензия на выпускную квалификационную работу составляется с обязательным освещением следующих положений:

- соответствие содержания заявленной теме;

- актуальность темы, использование новейших достижений науки, практики;

- соответствие выпускной квалификационной работы поставленной цели — полнота, глубина и обоснованность решения поставленных вопросов;

- стиль и качество изложения материала;

- положительные стороны и недостатки работы;

- возможность практического использования работы или ее отдельных частей;

- оценка соответствия работы требованиям.

9.9.Выпускная квалификационная работа, получившая, по мнению руководителя или рецензента, оценку «неудовлетворительно» должна быть переработана автором и может быть представлена к защите не ранее чем через год, при этом студент отчисляется из института.

Date: 2015-10-18; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию