Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Активно овладевать трезвенными знаниями, формами и методами трезвенной работы





Принципы собриологической добровольческой деятельности, очевидно, связаны с тем, что доброволец призван внести посильный вклад в борьбу за трезвый образ жизни. Это:

  • диагностичность – необходимо учитывать информированность об АТН целевой аудитории перед собриологическим воздействием (выступлением, массовым мероприятием) и убедиться, что запланированное воздействие будет положительным.
  • проблемная и когнитивная адекватность – максимальное отражение в содержании собриологического воздействия реальных жизненных проблем, актуальных для конкретной целевой группы; максимальное отражение в содержании материалов и методических приёмов особенностей возрастной и социальной психологии восприятия. Эти методы и приёмы будут сильно отличаться в школе, в университете, в трудовом коллективе, в кабинете чиновника.
  • аксиологичность – опора на ценностное восприятие действительности. Среди сверстников и школьников это пропаганда моды на трезвый образ жизни: быть трезвым и некурящим выгодно для себя, но это также патриотично, эстетично и этично. Трезвость – это основа счастливой любви и семейной жизни, крепкой дружбы и надёжных отношений с людьми в целом. Трезвость – это выигрыш сегодня, сейчас. В трудовом коллективе – это разговор с потенциальными родителями, которые хотят, чтобы их дети не пили, не курили, не кололись, а сами менять своё поведение чаще всего не хотят. В кабинете чиновника – это аппеляция к профессиональной ответственности, гражданской позиции.

Таким образом, в своей собриологической деятельности волонтёр должен проявить себя, прежде всего, как человек, достойный уважения и подражания. Волонтёр постоянно трудится над повышением своего уровня: духовно-нравственного, мировоззренческого, методического.

Date: 2015-10-18; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию