Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Некоторые существенные итоги моего познания людей





1. НЕ получится ничего хорошего, если я буду представлять из себя того, кем на самом деле не являюсь. Это не помогает установлению хороших отношений.

2. Я добиваюсь большего успеха в отношениях с другими, когда могу быть самим собой, принимая себя таким, какой я есть. Мы не изменяемся до тех пор, пока безоговорочно не принимаем себя такими, каковы мы есть на самом деле. А затем перемена происходит как бы незаметно. В результате принятия себя отношения с другими приобретают реальность. Если я принимаю то, что этот человек раздражает, то более вероятно, что я приму и его ответные чувства, и возникающие изменения моего опыта и его чувств. Реальные отношения чаще всего изменяются.

3. Исключительно важно позволить себе понимать другого человека - это обогащает, делает отзывчивым и дает возможность другому измениться.

4. Получаю очень многое, когда могу принимать другого человека. В нашей культуре все подвержены штампу: "Каждый человек должен чувствовать, думать и верить так же, как и я".

5. Чем больше я открыт для восприятия реальности и внутреннего мира себя и другого, тем менее я стремлюсь "улаживать дела", тем менее склонен ставить цели, формировать людей, манипулировать ими и толкать их туда, куда я бы хотел. Парадокс в том, что тем больше изменяюсь и я и другие.

6. Я могу доверять своему жизненному опыту и интуиции. Оценки других не являются для меня ведущими.

7. Факты благоприятны. Любое доказательство приближает нас к тому, что является истиной. А то, что приближает к истине, никогда не может быть вредным, опасным, неудовлетворительным.

8. Из-за защитных реакций и страха люди могут вести себя жестоко, незрело, разрушительно, антисоциально, причинять боль. Однако мой опыт работы с ними вдохновляет меня и дает мне силы, так как я все время убеждаюсь в положительном направлении их развития на глубинном уровне.

9. Под слоем поверхностно контролируемого поведения, под горечью, под болью, находится положительное "Я" безо всякой ненависти.

Date: 2015-10-18; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию