Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуация 5. Кто в городе хозяин?





В небольшом закрытом городе есть старая муниципальная аптека, отдельно стоящее здание площадью примерно 2500 м². Раньше это здание принадлежало градообразующему предприятию (федеральная собственность), но в 90-х г.г. было передано городу.

Муниципальная аптека не рентабельна, живёт на дотациях. Помещение требует капитального ремонта — течёт крыша. Мэр города принял решение — сдать помещение в аренду на 10 лет Владельцу крупной фармацевтической кампании из областного центра для организации современной аптеки. Заведующая аптекой отказывается освободить помещение. Её муж работает заместителем директора градообразующего предприятия и обещает поддержку, тем более, что она получает бонусы от поставщиков. Мэр проводит проверку деятельности аптеки, которая выявляет финансовые нарушения, и увольняет Заведующую аптекой по статье. Она обращается в суд, так как документы по увольнению оформлены юридически неверно.

Фармацевтическая компания делает ремонт в помещении, но Директор градообразующего предприятия отключает электро- и теплоэнергию, ссылаясь на то, что не заключён договор на поставку энергии. Но со своей стороны заключать его отказывается — нет проекта. Город остался без лекарств. На фармацевтическую компанию насылаются проверки СЭС, пожарной части, налоговых органов и т. д.

Роли и интересы:

Мэр — как можно быстрее открыть аптеку, так как отвечает за обеспечение города лекарствами. Показать директору градообразующего предприятия, кто в городе хозяин.

Директор — показать всему городу, а в первую очередь мэру, что настоящий хозяин здесь он. Не пустить в город чужаков, тем более сильных. Помещение забрать себе.

Владелец — как можно быстрее закончить ремонт и запустить аптеку, разумеется, с теплом и светом.

Заведующая аптекой — всеми правдами и неправдами вернуть всё назад.

Date: 2015-10-18; view: 427; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию