Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Боли в брюшной полости в результате отеков и наполнений





 

Боли в брюшной полости требуют воздействия на точки нэй-гуань, сань-ли, инь-гу, инь-лин, фу-лю, тай-си, кунь-лунь, сянь-гу, синцзянь, тай-бай, чжун-вань, ци-хай. гэ-шу, пи-шу, шэнь-шу.

Когда пища не проходит в желудок, следует воздействовать на точки нэй-гуань, юй-цзи, сань-ли.

При острой боли в нижней части живота, когда невозможно терпеть, а также при скоплении ци в тонком кишечнике, при выпадении почки вовне, при грыже, при всех болях, связанных с ци, при сердечных болях следует воздействовать на следующие точки следующим образом: нужно прижигать точку, расположенную на ноге в выемке между большим и соседним с ним пальцем, у основания нижнего сочленения. Прижигать следует 5 конусов. У мужчин прижигается точка на левой ноге, а у женщинна правой. Очень эффективно. Можно производить прижигание на обеих ногах одновременно.

При отеках и наполнениях внизу живота следует воздействовать на ци-хай.

При болях в области пупка следует воздействовать на точки шуйфэнь, шэнь-цюэ, ци-хай.

Когда болит низ живота следует воздействовать на точку инь-ши, чэнь-шань, ся-лянь, фу-лю, чжун-фэн, да-дунь, сяо-хай, гуань-юань, шэнь-шу.

Когда боль ощущается рядом с пупком, следует воздействовать на точку шан-лянь.

При болях в области пупка следует воздействовать на точки цюй-цюань, чжун-фэн, шуй-фэнь.

Когда происходят прострелы боли в пояснице, следует воздействовать на точки тай-чун, тай-бай.

При наполнении (отеках) брюшной полости следует воздействовать на точки шао-шан, инь-ши, сань-ли, цюй-цюань, кунь-лунь, шан-цю, тунгу, тай-бай, да-ду, инь-бай, сянь-гу, син-цзянь.

При наполнении(отеках) в боковой области брюшной полости следует воздействовать на точки ян-лин, сань-ли, шан-лянь.

При наполнении и отеках в области сердца и брюшной полости следует воздействовать на точки цзюэ-гу и нэй-тин.

При болях в результате наполнения и отеков в нижней части живота следует воздействовать на точки чжун-фэн, жань-гу, нэй-тин, да-дунь.

При отеках брюшной полости следует воздействовать на точки чи-цзэ, инь-ши, сань-ли, цюй-цюань, инь-гу, инь-лин, шан-цю, гун-сунь, нэй-тин, тай-си, ли-дуй, инь-бай, гэ-шу, шэнь-шу, чжун-вань, да-чан-шу.

Когда при отеках брюшной полости боли желудка и его пучит, следует воздействовать на точку гэ-шу.

Когда живот становится твердым и большим, следует воздействовать на точки сань-ли, инь-лин, цю-сюй, цзэ-си, чун-ян, ци-мэнь, шуй-фэнь, шэнь-цзюэ, пан-гуан-шу.

Когда при перемежающейся лихорадке живот становится твердым и большим, следует воздействовать на точку чун-ян.

Когда живот пучит так, что он становится большим и твердым, следует воздействовать на точки фу-лю, чжун-фэн, гун-сунь, тай-бай, шуйфэнь, сань-инь-цзяо.

При синдроме холода живота, когда не переваривается пища, следует воздействовать на точку инь-линь-цюань (прижигать). При загустении мокроты и при синдроме холода живота в результате этого следует воздействовать на точку сань-инь-цзяо.

Когда при перемежающейся лихорадке бурчит в животе, следует воздействовать на точку фу-лю.

Когда распирает и пучит грудную клетку и живот, бурчат газы, следует воздействовать на точки хэ-гу, сань-ли, ци-мэнь.

 

Date: 2015-10-18; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию