Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы лечения заболевания кишечника, геморроя, нарушений стула





 

Когда урчит в кишечнике, следует воздействовать на точки сань-ли, сянь-гу, гун-сунь, тай-бай, чжан-мэнь, сань-инь-цзяо, шуй-фэнь, шэнь-цзюэ, вэй-шу, сань-цзяо-шу.

Когда урчит в кишечнике и у больного понос, следует воздействовать на точки шэнь-цзюэ, шуй-фэнь, сань-цзянь.

Когда пища не переваривается и понос, следует воздействовать на точки шан-лянь, ся-лянь.

При сильном поносе следует воздействовать на точку инь-бай.

При сильном и жидком поносе, когда не усваивается пища (тун-се) следует воздействовать на точку шэнь-шу.

При жидком поносе (тан-се) следует воздействовать на точки тай-чун, шэнь-цзюэ, сань-инь-цзяо.

Когда понос не прекращается, следует воздействовать на точку шэнь-цюэ.

Когда при поносе не чувствуешь, как выходит стул, следует воздействовать на точку чжун-вань.

При сильном расстройстве желудка (ли-цзи, симптомы заключаются в следующем: количество дефекаций возрастает и в день может доходить даже до нескольких десятков раз. Кал с кровью и гноем, при этом болит живот, постоянные рези. Причиной является несбалансированность приема пищи и питья, в результате чего порождается холод и образуется завал в кишечнике (прим. перев.)) следует воздействовать на точки цюй-цюань, тай-си, тай-чун, дань-тянь, пи-шу, сяо-чан-шу.

Когда стул с кровью, следует воздействовать на точки чэн-шань, фу-лю, тай-чун, тай-бай.

Когда больной не может удержаться от дефекации, следует воздействовать на точки дань-тянь, да-чан-шу.

При запорах, когда больной не может сходить, следует воздействовать на точки чэн-шань, цзэ-си, тай-бай, дай-май.

При завалах и запорах, которые ведут к непрохождению, следует воздействовать на точки чжао-хай, тай-бай, чжан-мэнь.

При сильном поносе, который происходит очень часто, следует воздействовать на точки цюй-цюань, инь-лин, жань-гу, шу-гу, инь-бай, сань-цзяо-шу, чжун-вань, тянь-шу, пи-шу, шэнь-шу, да-чан-шу.

При пяти видах геморроя (а именно: мужской геморрой, женский геморрой, геморрой кишечника, геморрой вен и геморрой с кровью (прим. перев.)) следует воздействовать на точки вэй-чжун, чэн-шань, фэй-ян, ян-фу, фу-лю, тай-чун, ся-си, ци-хай, хуй-инь, чан-цян.

При синдроме ветра кишечника следует воздействовать на точку, которая расположена на копчике. Если прижечь сто конусов, то заболевание пройдет.

Когда имеются затруднения мочеиспускания и дефекации, следует воздействовать на точки фэй-вань (прижигать нужно триста конусов).

При язвах и болях в кишечнике следует воздействовать на точки тай-бай, сянь-гу, да-чан-шу.

При выпадении прямой кишки следует воздействовать на точки бай-хэуй, вэй-люй (прижигать 7 конусов), ци-чжун (в течение года по конусу).

Когда у больного геморрой с кровью и понос, болит живот, следует воздействовать на точки чэн-шань и фу-лю.

Когда у больного геморрой, и в результате заболевания происходит поражение костей, следует воздействовать на точки чэн-шань, шан-цю.

При хроническом геморрое, который не проходит в течение долгого времени, следует воздействовать на точки эр-бай (расположена позади лучезапястного сустава на расстоянии четырех цуней), чэн-шань, чан-цян.

 

Date: 2015-10-18; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию