Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И маниакально-депрессивными состояниями





Расстройства психики и маниакально-депрессивные состояния требуют воздействия на точки цуань-чжу, чи-цзэ, цзянь-ши, ян-си. При маниакально-депрессивных состояниях следует воздействовать на точки цюй-чи (прижигать семь конусов), сяо-хай, шао-хай, цзянь-ши, ян-си, ян-гу, да-лин, хэ-гу, юй-цзи, вань-гу, шэнь-мэнь, е-мэнь, чунян, син-цзянь, цзин-гу (все вышеуказанные точки следует прижигать), фэй-шу (следует прижигать сто конусов).

При эпилептических припадках следует воздействовать на точки цуань-чжу, тянь-цзин, сяо-хай, шэнь-мэнь, цзинь-мэнь, шан-цю, синц-зянь, тун-гу, синь-шу (сто конусов), хоу-си, гуй-янь.

При галлюцинациях (когда нападают бесы) следует воздействовать на точки цзянь-ши, чжи-гоу.

При маниакальных (эйфорических) состояниях следует воздействовать на точки шан-син, бай-хуэй, фэн-чи, цюй-чи, чи-цзэ, ян-си, ваньгу, цзе-си, хоу-си, шэнь-май, кунь-лунь, шан-цю, жань-гу, тун-гу, чэн-шань (глубина укола составляет три фэня, иглу следует вынимать быстро, а прижигать следует сто конусов).

Когда у больного бред, следует воздействовать на точки тай-юань, ян-си, ся-лянь, кунь-лунь.

Когда у больного бред и депрессивное состояние, следует воздействовать на точку да-лин.

Когда больной слишком много говорит, следует воздействовать на точку бай-хуэй.

Когда при маниакальных и депрессивных состояниях больной перестает разбирать слова и не отличает высокое от низкого, следует воздействовать на точку, которая расположена в центре бороздки верхней губы. Следует прижигать один конус, который должен быть величиной с маленькое зерно пшеницы. Еще более эффективно сделать в этом месте разрез стальным кинжалом.

Когда у больного бред и он постоянно вертит головой во все стороны, следует воздействовать на точки ян-гу, е-мэнь.

Когда больной постоянно смеется, следует воздействовать на точки шуй-гоу, ле-цюэ, ян-си, да-лин.

Когда у больного склонность к слезам, следует воздействовать на точки бай-хуэй, шуй-гоу.

Когда у больного расфокусированый безумный взгляд, следует воздействовать на точку фэн-фу.

Когда больной попадает под воздействие бесовских чар, следует воздействовать на точку цзянь-ши (перед этим следует воздействовать на тринадцать точек, названия которых приводятся в девятой главе).

Когда больной видит бесов, следует воздействовать на точку ян-си.

Когда у больного ночные кошмары, следует воздействовать на точку шан-цю.

Когда больной абсолютно неконтактен, погружен в свои внутренние переживания, следует воздействовать на точки шуй-гоу, чжун-вань, ци-хай.

Когда больной не может выполнять простейшие дела, следует воздействовать на точки сань-ли, да-дунь.

Когда больной впадает в раздраженное (буйное) состояние, следует воздействовать на точки сяо-хай, цзянь-юй, шэнь-мэнь, хэ-гу, хоу-си, фу-лю, сы-чжу-кун.

Когда у больного припадки буйного помешательства (дословно: “в бешенстве бегает” (прим. перев.)), следует воздействовать на точки фэн-фу, ян-гу.

Когда у больного в маниакальных и депрессивных состояниях преследуют бесы, лисы, волшебные чары, магические наваждения, тогда следует большие пальцы на обеих руках и обеих ногах крепко перевязать веревкой и прижигать следует в каждом месте как можно больше, нет никаких ограничений, а если болезнь не проходит, тогда следует прижигать по три конуса (то есть, в точках, которые называются гуй-янь, что значит “бесовские глаза” (прим. перев.).

Когда у младенца наблюдаются врожденные припадки, конвульсии при кормлении, страхи, тоже следует прижигать вышеназванные точки. Следует прижигать по два конуса. Конусы должны быть величиной с меленькое пшеничное зерно.

При резких приступах помешательства следует воздействовать на точки цзянь-ши, хоу-си, хэ-гу.

Когда при бешенстве больной выворачивает пальцы, следует воздействовать на точки я-мэнь, ян-гу, вань-гу, дай-май, лао-гун.

При идиотизме следует воздействовать на точки шэнь-мэнь, шаошан, юн-цюань, синь-шу.

Когда при припадках буйства больной забирается на возвышенные места и распевает песни, бегает, сорвав с себя одежды, следует воздействовать на точки шэнь-мэнь, хоу-си, чун-ян.

Когда у больного судороги ног и рук сопровождаются страхами и тревогами, следует воздействовать на точки бай-хуэй, цзе-си.

При сильных приступах тревоги и страха следует воздействовать на точку ся-лянь.

При маниакальных состояниях (сумасшествии) следует воздействовать на точки цянь-гу, хоу-си, шуй-гоу, цзе-си, цзинь-мэнь, шэнь-май.

Date: 2015-10-18; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию