Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Канал желчного пузыря малый ян на ноге, которому соответствует циклический знак цзы земного цикла





Точка фэн-ши: Точка расположена на наружной поверхности бедра, на семь цуней выше нижнего края коленной чашечки, между двумя сухожилиями. В положении стоя кончик третьего пальца руки, опущенной свободно, указывает на данную точку. Глубина укола составляет пять фэней, а прижигать следует пять конусов.

Точка ян-лин: Расположена ниже коленной чашечки на один цунь, в углублении на внешней поверхности ноги, кпереди от конца кости. Глубина укола составляет шесть фэней, а прижигать следует семь конусов.

Точка ян-фу: Расположена выше центра латеральной лодыжки на четыре цуня, кпереди от конца большеберцовой кости, на расстоянии трех фэней. Расположена на расстоянии семи цуней от точки цю-сюй. Глубина укола составляет пять фэней, а прижигать следует три конуса.

Точка сюань-чжун: (имеет второе название цзюэ-гу) Расположена на три цуня выше центра латеральной лодыжки. В этом месте проходит большеберцовая артерия. Глубина укола составляет шесть фэней, прижигать следует пять конусов.

Точка цю-сюй: Расположена ниже центра латеральной лодыжки, немного кпереди, в углублении, на расстоянии трех цуней от точки линь-ци. Глубина укола составляет пять фэней, а прижигать следует три конуса.

Точка линь-ци: Расположена в задней части щели между четвертой и пятой плюсневыми костями, где прощупывается впадина, на расстоянии полутора цуней от точки ся-си. Глубина укола составляет три фэня, а прижигать следует три конуса.

Точка ся-си: Расположена в межпальцевой складке между четвертым и пятым пальцами стопы. Глубина укола составляет 2 фэня, а прижигать следует 3 конуса.

Точка цяо-инь: Расположена кнаружи от корня ногтя концевой фаланги четвертого пальца ноги на один фэнь. Глубина укола составляет один фэнь, а прижигать следует 3 конуса.

 

Date: 2015-10-18; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию