Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пятнадцать каналов ло





(Из «Цзе-яо»)

Канал ло канала сверх инь на руке называется ле-цюэ. Он начинается у лучевого края, выше лучезапястного сустава на 1, 5 цуня, и вместе с каналом сверх инь на руке входит в ладонь. Она расходится там и входит в точку юй-цзи. При заболеваниях с синдромом полноты, связанных с данным ло каналом, чувствуется сильный жар в центре ладони, и в этом случае следует делать опорожнение. При синдроме пустоты данного канала ло будет ощущаться недостаточность силы, и в результате будут частыми позывы к мочеиспусканию. В этом случае следует восполнять. На расстоянии полутора цуней выше лучезапястного сустава данная линия ло соединяется с каналом светлый ян. Канал ло канала малый инь на руке начинается в точке тун-ли, которая расположена на расстоянии одного цуня от лучезапястного сустава. Этот канал ло соединяется с каналом сверх ян, который дает внутреннее ответвление в сердце, связывается с основанием языка, и соединяется с глазами. При синдроме полноты начинает болеть диафрагма, и в этом случае следует делать опорожнение. При синдроме пустоты случаются расстройства речи, и в этом случае следует восполнять. Канал ло канала недостаточный инь на руке соответствует точке нэй-гуань. Она расположена на два цуня выше проксимальной лучезапястной складки, между двумя сухожилиями. Данный канал ло соединяется с каналом малый ян, идет вверх по меридиану, связывается внутри с перикардом и сердцем. При синдроме полноты этого канала ощущаются сердечные боли, и в этом случае следует опорожнять. При синдроме пустоты болит голова, и в этом случае следует восполнять. Канал ло канала сверх ян на руке соответствует точке чжи-чжэн. Точка расположена выше лучезапястного сустава на пять цуней. Данный канал соединяется с каналом малый инь. Ответвление данного канала поднимается вверх до локтя и связывается дальше с точкой цзянь-юй. При синдроме полноты данного канала происходит расслабление суставов и атрофия локтевого сустава. В этом случае следует опорожнять. При синдроме пустоты образуются наросты на коже, а у детей на пальцах образуются струпья. В этом случае следует восполнять.

Канал ло канала светлый ян на руке связан с точкой пянь-ли. Данная точка расположена на расстоянии трех цуней от запястья. Канал соединяется с каналом сверх инь. Его ответвление поднимается на предплечье, связывается с точкой цзянь-юй, затем идет на щеку и соединяется с боковыми зубами. Другое ответвление входит в ухо, где объединяется с главным каналом. При синдроме полноты данного канала возникает кариес и расстройство слуха. В этом случае следует опорожнять. А при синдроме пустоты возникает синдром холода и онемение зубов, и в этом случае следует восполнять.

Канал ло канала малый ян на руке соотносится с точкой вай-гуань. Точка расположена на расстоянии двух цуней от лучезапястного сустава. Канал, огибая руку, поднимается на предплечье, а оттуда переходит на грудную клетку. Он соединяется с каналом недостаточный ян на руке. При синдроме полноты происходят судороги локтя, и в этом случае следует опорожнять. При синдроме пустоты перестает действовать рука, и в этом случае следует восполнять.

Канал ло канала сверх ян на ноге соотносится с точкой фэй-ян. Она расположена выше центра лодыжки на семь цуней. Данный канал соединяется с каналом инь. При синдроме полноты данного канала образуется хроническая заложеность носа, болят голова и спина. В этом случае следует делать опорожнение. При синдроме пустоты из носа идет кровь. В этом случае следует восполнять.

Канал ло канала малый ян на ноге соотносится с точкой гуан-мин, которая расположена на расстоянии пяти цуней от центра лодыжки. Данный канал соединяется с каналом недостаточный инь, а ответвление опускается вниз на стопу. При синдроме полноты происходит недостаточность (цзюэ. Состояние, когда ци не поступает в какое-то место организма (прим. перев.). В этом случае следует опорожнять. При синдроме пустоты отнимаются ноги, человек в результате только сидит и не может подняться. В этом случае следует восполнять.

Канал ло меридина светлый ян на ноге соотносится с точкой фэн-лун. Расположена на расстоянии восьми цуней от центра лодыжки. Канал соединяется с каналом сверх инь. Ответвление опускается вниз по голени п внешней стороне ноги, а сам канал поднимается на голову и на шею, соединяет в себе ци всех каналов и опускается в область горла. При заболеваниях, связанных с данным каналом, блокируется движение ци, и в результате происходит онемение горла, может также произойти резкое расстройство речи. При синдроме наполнения человек теряет рассудок, в этом случае следует опорожнять. При синдроме пустоты перестают действовать руки и ноги, высыхают мышцы голени. В этом случае следует восполнять.

Канал ло канала сверх инь на ноге соотносится с точкой гун-сунь. Точка расположена на расстоянии одного цуня позади основного сустава большого пальца ноги. Канал соединяется с каналом светлый ян. Ответвление канал соединяется с кишечником и желудком. Когда из-за недостаточности ци оно болкируется и не поднимается вверх, тогда происходит общее расстройство организма (хо-луань). При синдроме полноты в кишечнике ощущаются сильные боли и рези. В этом случае следует опорожнять. При синдроме пустоты сильно пучит живот, и в этом случае следует восполнять.

Канал ло канала малый инь на ноге соотносится с точкой да-чжун. Расположен позади лодыжки около пяточной кости. Канал соединяется с каналом сверх ян. Движение канала соответствует движению канала, а потом канал проходит под перикардом и выходит наружу в районе позвоночника в области поясницы. При заболеваниях, связанных с нарушением движения ци в данном канале, человек впадает в депрессивное состояние. При синдроме полноты он страдает от задержек мочеиспускания, и в этом случае следует делать опорожнение. При синдроме пустоты больной страдает от болей в пояснице, и потому следует делать восполнение.

Канал ло канала недостаточный инь на ноге связан с точкой ли-гоу. Но находится на расстоянии пяти цуней от центра внутренней лодыжки. Канал соединяется с каналом малый ян. Его ответвление поднимается вверх по голени до яичек и заканчивается в области полового члена. Болезни, связанные с нарушением движения ци в данном канале, выражаются в опухании яичек и появлении острой грыжи. При синдроме полноты происходит выпадение грыжи, и в этом случае следует делать опорожнение; при синдроме пустоты у человека проявляется сильная чесотка, и в этом случае следует восполнять.

Канал ло канала зачатия жэнь-май соотносится с точкой пин-и. Он спускается вниз от точки цзю-вэй и расходится в области брюшной полости. при синдроме полноты данного канала болит кожа в области брюшной полости, и в этом случае следует производить опорожнение. При синдроме пустоты кожа сильно чешется, и в этом случае следует восполнять.

Канал ло контролирующего канала ду-май соотносится с точкой чан-цян. Он по позвоночнику поднимается на шею и расходится в области головы. Затем канал спускается вниз на плечи и лопатки и соединяется с каналом сверх ян, после чего опять входит вовнутрь позвоночного столба. При синдроме полноты данного канала напрягаются мышцы позвоночника, и в этом случае следует опорожнять. При синдроме пустоты ощущается тяжесть в голове, которая высоко задирается. В этом случае следует восполнять.

Большой канал ло селезенки соотносится с точкой да-бао. Начинается на три цуня ниже точки юань-е. Распространяется в боковой области грудной клетки. При синдроме полноты все тело сильно болит. В этом случае следует опорожнять. При синдроме пустоты все суставы выворачиваются. В этом случае следует восполнять.

Таковыми являются пятнадцать каналов ло, и в случае синдрома полноты следует задуматься над его значением; а в случае синдрома пустоты следует обратить свой взор на нижнюю часть. Если смотришь, но не видишь его проявлений, тогда следует искать и вверху и внизу. Каналы в структуре человеческого тела различаются между собой, и так же не похожи друг на друга и соединяющие их каналы ло.

 

Date: 2015-10-18; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию