Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Песня о снежном сердце метода бу и се





(«Цзюй-ин» или «Средоточие лучшего»)

 

Если при укалывании применяешь методы бу и се, следует различать синдромы жара и холода. Необходимо делать различие в применении метода се при синдроме холода и применении метода се при синдроме жара. Вращение пальцами, направленное вовне, соответствует методу се, а вращение пальцами, направленное вовнутрь, соответствует методу бу. Если делаешь метод се в левую сторону, тогда большой палец должен перемещаться вперед, а если делаешь се в правую сторону, тогда большой палец перемещается назад. Если делаешь метод бу вправо, тогда второй палец должен двигаться вперед, а если делаешь метод бу влево, тогда большой палец должен двигаться вверх.

В чем заключается причина того, что существует два вида применения методов бу и се? Причина заключается в том, что движение начинается с двух сторон, и поэтому, так же необходимо при применении методов бу и се знать применение законов движения навстречу (ин) и следования (суй). Следование (суй) соответствует применению метода бу, а движение навстречу (ин) соответствует применению метода се. В древности методы бу и се подразделялись на левый и правый, а в настоящее время им соответствует разделение на мужской и женский. У мужчин и женщин действуют одинаковые каналы и каналы. Днем и ночью не прекращается циркуляция энергии в системе цзин-ло. Каналы субстанции ян на обеих руках поднимаются вверх к голове, а каналы субстанции инь из района грудной клетки движутся по направлению к пальцам. Каналы субстанции ян на ногах сверху спускаются вниз к ногам, а каналы субстанции инь на ногах поднимаются вверх в область брюшной полости. В соответствии с этим, следование означает, что головка иглы следует направлению движения канала, а движение навстречу обозначает, что головка иглы направлена навстречу движению канала.

Кроме того, методам бу и се соответствуют вдох и выдох, это заключается в том, что на вдохе делают се, а на выдохе делают бу. При применении метода бу на выдохе вынимают введенную иглу. Следует знать, что в укалывании существует метод трех полетов. Когда ци приходит в место укалывания, тогда нужно вытаскивать иглу, делая при этом вдох, а после вводить иглу. Если почувствовалась боль, то делается одно отступление назад, а точка укалывания массируется (закрывается) пальцем. Когда используют метод се, то сначала делают вдох, а потом вводят иглу. Нужно знать ци которое не может проходить, распространяется по всему телу. Когда ци приходит в место укалывания, то игла вынимается, и при этом делается выдох. Медленно делаются три отступления, и если точка открывается, тогда дальнейшее укалывание не рекомендуется. Эти секреты иглоукалывания первоначально сообщены Цзы Саньцзюнем, и я, получив данные методы от него, передаю их вам, и тем самым делаю свое сердце чистым, как снег. Воистину методы бу и се представляют собой таинственное в таинственном, и поэтому их нельзя пересказать в упрощенном виде.

 

Date: 2015-10-18; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию