Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деревянные перегородки





Каркасные перегородки (рис. 3.39) состоят из деревянного каркаса и заполнения. Каркас представляет собой ряд стоек, устанавлива­емых через 0,5—1 м, которые обшивают с двух сторон досками тол­щиной 20-25 мм. Промежуток между досками заполняют рыхлым заполнителем (шлаком, керамзитом) и затем штукатурят. Кроме того, в качестве обшивки используют гипсокартонные листы, кото­рые шурупами или гвоздями закрепляют к стойкам перегородки. Для повышения звукоизоляции полость между обшивками заполняют минераловатными плитами.

Дощатые перегородки (рис. 3.40) устраивают из досок толщиной 50 мм, устанавливаемых на нижнюю обвязку, а верхние концы за­крепляют треугольными брусками, прикрепленными к потолку. Затем перегородки оштукатуривают по драни известково-гипсовым раствором толщиной 20 мм или обшивают гипсокартонными лис­тами.

Рис. 3.39. Обшивные перегородки: а — с деревянным каркасом; б — с каркасом из тонких стальных профилей; 1 — нижние направляющие бруски; 2 — стойки; 3 — бумажная или тканевая лента; 4 — шурупы; 5 — гипсокартонные листы; 6 — минераловатная плита; 7 — нижние направляющие полосы; 8 — электротехнический плинтус; 9 — самонарезающие винты; 10 — профилированные стойки; 11 — отверстие для скрытой проводки

Рис. 3.40. Дощатая перегородка: 1 — доски толщиной 50 мм; 2 — шпонка; 3 — дрань; 4 — прогон над проемом; 5 — штукатурка


Столярные перегородки применяют для ограждения вспомога­тельных помещений. Их устраивают из глухих или остекленных сборных деревянных щитов, которые устанавливают на обвязку, укрепляемую к полу. Поверху шиты скрепляют верхней обвязкой или карнизными досками. Стыки закрывают нательниками.

Шкафные перегородки (рис. 3.4!) монтируют из стоек и щитов с помощью стяжных болтов и шурупов. Ширина перегородок (500 мм) позволяет использовать их для хранения одежды, обуви, книг.

Складывающиеся щитовые перегородки состоят из набора створок, соединенных петлями. При движении подвесных роликов по верхней направляющей створки перегородки убираются «в гармошку».

Опирание перегородок,

Date: 2015-10-18; view: 928; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию