Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструкции дверных полотен





Щитовые полотна представляют собой сплошные или пустоте­лые шиты толщиной 30-40 мм. Сплошные шиты склеивают из де­ревянных реек или делают из древесно-стружечной плиты. Пусто- гелые щиты имеют каркасно-обшивную конструкцию. Снаружи дверные щиты облицовывают шпоном, фанерой или древесно-во- локнистой плитой (рис. 3.46).

Обвязочные полотна имеют контурную обвязку, узкую вверху и с боков и широкую в нижней части. В обвязке по внутреннему обводу выбраны четверти, в которые на замазке или резиновых прокладках вставляют стекла толщиной 6 мм, укрепляемые штапиками.

Решетчатые полотна остеклены вверху продольными полосами п защищены вертикальными брусками. Такие полотна используют для входных дверей жилых домов.

Филенчатые полотна состоят из обвязок, расположенных по периметру полотна, средников (промежуточных элементов) и запол­нения между ними, называемого филенками. Филенки изготовляют из досок, фанеры, дрсвесно-волокнистых плит, пластика. Применя­ются для парадных дверей общественных зданий.

Плотничные — выполняются в виде дощатого щита на планках. Их устраивают в подвальных помещениях, во временных зданиях.

Из закаленного стекла с полированной или узорчатой поверх­ностью. Такие полотна толщиной 10—15 мм выполняются без об­вязки, предназначены для входных дверей общественных зданий.

Двери огнеопасных помещений, также двери и люки, ведущие в подвал, на чердак или на совмещенную крышу, по требованию по­жарной безопасности выполняют из несгораемых или трудносгора- смых материалов. Полотна таких дверей и люков с обеих сторон обивают асбестом или войлоком, смоченным в глине, и защищают

Рис. 3.46. Дверные полотна: а — щитовые; б — обвязочные; в — решетчатые; г — филенчатые; д — плотничные; е — из закаленного стекла; 1 — облицовка; 2 — реечный щит; 3 — дощатая рама; 4 — стекло; 5 — нижняя отбойная планка; 6 — вертикальные рейки; 7 — контурная обвязка; 8 — средник; 9 — филенка; 10 — шпонки; 11 — стекло с полированной поверхностью; 12 — подвесной шарнир

в

 

листовой сталью. Поверхность дверных коробок также покрывают листовой сталью, но без прокладки войлока и асбеста.

б
а

Дверные приборы предназначены для навески полотен, открыва­ния, закрывания и фиксации дверей в определенном положении. Их изготовляют из металла, пластмассы.


Date: 2015-10-18; view: 849; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию