Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перегородки из мелкоразмерных элементов





Перегородки из кирпича (рис. 3.37, а) могут иметь толщину '/2 и '/4 кирпича. Перегородки толщиной {/2 кирпича выполняются неармированными, если их размеры не превышают по высоте 3 м, по длине 5 м. При больших размерах их армируют пачечной сталью сечением 25 х 1,5 мм, укладываемой в горизонтальные швы через каждые 6 рядов кладки. Концы арматуры загибают и крепят к сте­нам гвоздями.

Перегородки толщиной '/4 кирпича для повышения устойчивости армируют горизонтально и вертикально устанавливаемой арматурой, которая образует сетку 525 х 525 мм. Для уменьшения массы таких перегородок их рекомендовано устраивать из дырчатого кирпича.

Перегородки из шлакобетонных камней (рис. 3.37, б) выполняют толщиной 90 и 190 мм, а из керамических— 120 мм. При значитель­ной высоте и длине их армируют.

б Рис. 3.36. Схема деревянных каркасов прокатных панелей-перегородок: а — сплошной каркас; б — облегченный каркас; 1 — вертикальная обвязка; 2 — верхняя обвязка; 3 — рейки каркаса; 4 — нижняя обвязка; 5 — гипсобетон; 6 — монтажные петли

Перегородки из стеклянных блоков выкладывают без перевязки швов на цементном растворе с прокладкой в пазах между блоками стальных вертикальных и горизонтальных арматурных стержней. Стеклоблок имеет размер 194 х 194 х 98 мм (рис. 3.38, о).

Рис. 3.37. Каменные перегородки: 1 — арматура; 2 — гвозди; 3 — отгиб

а б Рис. 3.38. Перегородки: а — из стеклоблоков; б — из профильного стекла; 1 — кирпичный цоколь; 2 — стеклоблоки; 3 — стальная обвязка, закрепленная дюбелями; 4 — швы для раствора; 5 — арматура; 6 — деревянная обшивка; 7 — профильное стекло швеллерного сечения; 8 — наличник; 9 — бруски обвязки; 10 — клеящая пленка; 11 — резиновая прокладка

 

Перегородки из стеклопрофилита (рис. 3.38, б) собирают из эле­ментов различного профиля, имеющих высоту, равную высоте по­мещения. Профилитом называют крупноразмерные стеклянные элементы различного в поперечном сечении очертания. Эти элемен­ты устанавливают между верхней и нижней стальными обвязками, и швы между профилями заделывают специальной мастикой.


Перегородки из стеклоблоков и стеклопрофилита влагоустой- чивы, имеют хороший вид, обладают высокой светопропускной спо­собностью.

Перегородки из гипсовых плит. Плиты изготовляют размером 800 х 400 х 80 мм с гладкими лицевыми поверхностями и полукруг­лыми пазами по контуру. Плиты ставят с перевязкой вертикальных швов и замоноличивают путем заливки всех каналов, образуемых пазами, жидким гипсовым раствором. В местах дверных проемов перегородки усиливают по верху проема ригелями. Коробки крепят к перегородкам гвоздями.

Перегородки из гипсоволокнистых плит размером 1200 х 2500 х х40 мм выполняют двухслойными с перекрытием вертикальных швов.

Перегородки из гипсокартонных листов. Такие перегородки на металлическом каркасе являются одной из легких конструкций пе­регородок. Каркас выполняют из гнутых профилей, изготовленных профилированием тонких оцинкованныхлистов на профилегибоч- ных станках. Стойки каркаса устанавливают с шагом 600 мм по горизонтальным металлическим направляющим, предварительно пристрелянным дюбелями к потолку и перекрытию. Обшивка пере­городок — гипсокартонные листы толщиной 14 мм. Для звукоизоля­ции перегородок между стойками впритык укладывают плиты из минеральной ваты или стекловолокна, завернутые в полиэтиленовую пленку. Стыки между листами обшивок оформляют пластмассовы­ми или алюминиевыми нашельниками.

Date: 2015-10-18; view: 1412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию