Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гранат для нашего здоровья





Плоды граната очень полезны для нашего здоровья, а чем же именно? Грант применяется в современной медицине, например, сок этого плода очень полезен для ослабленных больных, поскольку содержит множество витаминов, пробуждает аппетит и утоляет жажду.Хотя у граната очень много полезных свойств, самое главное из них – способность повышать гемоглобин в крови. Кроме того, что гранат повышает аппетит, он также укрепляет иммунитет к различным болезням, что не удивительно, ведь эта ягода, да именно ягода, имеет огромное количество витаминов С, В6, В12 и т.д.

Кроме того, что гранат повышает, он также и понижает, например высокое давление, кашель, жар, жажду, да и обезболивающие свойства этого плода известны уже давно.

Свежий сок граната – сильнейший антиоксидант, превышающий по своим свойствам такие антиоксиданты как зеленый чай и красное вино. Витамины А, Е, С помогают вашему организму бороться со свободными радикалами. В Китае давно знают, что гранатовый сок полезен для мужской потенции, но его нужно пить регулярно по одному стакану в день. Болеющим раком предстательной железы также будет полезно регулярное употребление гранатового сока.

Нельзя не сказать о косточках граната, которые особенно полезны для женщин. Косточки граната содержат огромное количество фитогормонов и клетчатки, растительный аналог эстрогена.

Гранат также применяется в косметологии. Соком этих плодов можно эффективно отбеливать и тонизировать кожу, поэтому гранат используют в масках для лица. Вы можете приготовить вот такую маску: смешайте 1 столовую ложку свежего сока граната, 1 столовую ложку жидкого меда и две столовые ложки детской присыпки. Нанесите маску на лицо, шею и область декольте на 15-20 минут. Затем смойте прохладной водой.

Однако гранат имеет и противопоказания, а именно заболевания желудочно-кишечного тракта и запоры.

Date: 2015-10-18; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию