Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные концепции о энергии





 

В процессе исследования энергетических систем можно выделить три элементарных понятия: потенциальная энергия, кинетическая энергия и рассеивание энергии. Этим трем концепциям соответствуют три идеализированные, физические по природе, так называемые пассивные компоненты:

 

(1) В теории физической механики, потенциальная энергия ассоциируется с физическим свойством, называемым эластичностью или жесткостью, и может быть наглядно изображена в виде натянутой пружины. В электронике потенциальная энергия накапливается в конденсаторе, в отличие от пружины. Это свойство называется емкостью, в отличие от эластичности или жесткости.

 

(2) В теории физической механики, кинетическая энергия ассоциируется с физическим свойством, называемым инерцией или массой, и изображается с помощью массы или движущегося маховика. В электронике кинетическая энергия накапливается в катушке индуктивности (магнитном поле), в отличие от массы. Это свойство называется индуктивностью, в отличие от инерции.

 

(3) В теории физической механики, явление рассеивания энергии ассоциируется с физическим свойством, называемым трением или сопротивлением, и изображается посредством амортизатора или каким-либо другим устройством, преобразующим энергию в тепло. В электронике рассеивание энергии производиися с помощью элемента, называемого проводником или сопротивлением (термин "проводник" обычно используется для описания более идеального устройства (например провода), используемого для эффективной передачи электроэнергии с одного места в другое). Свойство рассеивания выражается сопротивлением либо проводимостью.

 

 

В экономике эти три концепции о энергии ассоциируются следующим образом:

 

Экономическая емкость – капитал (деньги, акции/инвентарь, инвестиции в недвижимость и т. д.);

 

Экономическая проводимость – товары (налоги на движение товаров);

 

Экономическая индуктивность – услуги (воздействие расширения индустрии на объем производства).

 

Все математические теории, разработанные в ходе исследования одной энергетической системы (механики, электроники и пр.), могут применяться для изучения любой другой энергетической системы (например, экономики).

 

 

Date: 2015-10-18; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию