Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вступительное описание безмолвного оружия





 

Безмолвное оружие должно удовлетворять всем требованиям, предъявляемым к традиционным видам оружия, основное отличие состоит лишь в образе его действия.

 

Это оружие стреляет ситуациями вместо пуль; приводится в движение посредством систем обработки данных вместо химических реакций (взрыва); основывается на квантах данных вместо частичек пороха; производится при помощи компьютера вместо ружья; управляется программистами вместо снайперов; подчиняется приказам банковских магнатов вместо военного генерала. Это оружие не производит громких взрывов, не причиняет ощутимых физических или психических поражений и не вторгается напрямую в каждодневный процесс социальной активности.

 

Тем не менее, оно всегда безошибочно производит "взрывы", причиняет безошибочные физические и психические поражения – безошибочно для искушенного наблюдателя, который знает, на что именно следует обращать внимание.

 

Широкая публика не способна воспринять воздействие этого оружия и, следовательно, не может поверить в то, что подвергается нападению и приведена к покорности с помощью этого оружия. Публика может инстинктивно ощущать, что что-то не в порядке, однако, учитывая специфику безмолвного оружия, люди не могут разумно обосновать свои ощущения или разумно разрешить возникающие проблемы. Они не знают где искать помощи и как можно сплотиться, чтобы оградить себя от его воздействия. Если систему безмолвного оружия вводить постепенно, то публика приспосабится к его присутствию и научится терпеть вторжение в свою личную жизнь до тех пор, пока психологическое давление (оказанное экономическим путем) не станет слишком большим – в этом случае народ взбунтуется. Потому безмолвное оружие представляет собой разновидность биологического оружия. Оно поражает жизненную силу человека, его жизненный выбор и мобильность, истощает природные и социальные источники энергии, подрывает умственное, эмоциональное и физическое здоровье людей.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию