Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






XVII. Звезда





Der Stern; The Star; L'Etoile

           
     

АРХЕТИП Надежда.
БУКВА Пе = П или Ф, символ = рот и язык, речь. Числовое значение = 80.
ЧИСЛО 17 - это число новой надежды. На сем­надцатую ночь, считая от последнего полнолуния, на небе впервые после трех дней полной темноты появляется моло­дой месяц.
ЦИТАТЫ «Миллионы лет звезды блуждали в про­странствах, терпеливо дожидаясь твоего появления на свет, чтобы сложиться в узор, невиданный прежде и неповтори­мый в будущем, который станет твоим гороскопом! Миллионы людей, живших прежде тебя, составили череду твоих предков, которые жили и любили, что-

 

  бы обеспечить возможность и необходи­мость твоего появления на свет». Оскар Адлер, «Астрологический Завет» «Животному достаточно счастья сейчас; человеку же этого мало. Ему нужны сча­стливые воспоминания и надежда - осо­бенно надежда. Веря в надежду, он мо­жет мириться с самой жалкой действи­тельностью. Без этой веры же он и при изобилии физических радостей может ощущать себя глубоко несчастным... С этой точки зрения верить в будущее, ко­торое никогда не настанет, ничуть не глупее, чем верить в то, что настанет не для меня, и вместо того, чтобы взгля­нуть ему в лицо, мне придется загляды­вать ему через плечо». Алан Уотс, «Мудрость жизни без страховки»
ОБРАЗЫ Звезда путеводная, падающая («загадай желание»), «звезда» экрана, счастливая звезда, звездный час.
МАРСЕЛЬСКОЕ ТАРО Семь маленьких звезд и одна большая, восьмиконечная. У Изиды, Повелительницы звезд, было на Земле семь представительниц - жриц, которых называли Семью мудрыми жен­щинами Аравии или Семью столпами мудрости. В Сирии ее почитали как Ас- тарту, в Вавилоне - как Иштар, в Эламе - как Эсфирь, в Палестине - как Ашто- рет, а в Северной Европе - как Эостру или Остару. Отсюда наше Easter и Ostern - «Пасха». Птица - символ связи между Небом и Землей.

 

  Птицы считались посланниками Небес: ворон Илии, голубь Ноя, ибис - птица Тота, египетского бога мудрости. Хугин и Мунин - два ворона, сидевшие на пле­чах у Одина, как символы его способно­сти иметь «второе зрение» и перемеща­ться в дальние края (в ином обличье). Аналогичную роль играли вороны Вра­на, Хроноса, Сатурна, Асклепия, а так­же журавли Аполлона. О птицах, летающих высоко в небе (пе­релетных), думали, что во время переле­тов они посещают края «Высшего духа», а возвращаясь, могут посредством своего полета предсказывать судьбу людей. Два дерева Эдемского сада - Древо Жизни и Древо Познания. В кельтских языках дерево служило символом зна­ния и мудрости.
ТАРО РАЙДЕРА-УЭЙТА «Пылающая звезда» масонов (по Уэй- ту). По другим источникам, у этой звез­ды должно быть только пять лучей. Символ сфиры Вина, Высшего Разума (сфира 3 на Древе Жизни в Каббале).
АНАЛОГИИ Вифлеемская звезда, волшебный талер, Собачья звезда (Сириус), астрология. Звезда Изиды, символ ежегодного раз­лива Нила. Изида считалась источником влаги жизни для всех душ на их пути к звездам.
СОВЕТ Сила человека заключается в его надеж­де. Надо верить в будущее!
КАЧЕСТВО Вечная мудрость, бессмертие, будущее, полнота бытия.
ЦЕЛЬ Следование велениям Космоса, доверие к высшему Порядку.

 

ТЕНЕВАЯ СТОРОНА Мираж, несчастливая звезда, мечтания о будущем вместо жизни в настоящем.
ТРАДИЦИОННОЕ ТОЛКОВАНИЕ (плюс) Карта «Ангела-хранителя»: дар Любви, предлагаемый или принимае­мый, энергия, выздоровление, надежда, вера, любовь, вера в свою судьбу, По­нимание. (минус) Сомнения, пессимизм, разочаро­вание в любви, узость мышления, болезнь.
СИНТЕЗ Все разнообразные символы этой карты служат признаками некоего высшего По­рядка, которому подчиняемся мы все. С давних времен люди пытались истолко­вывать эти символы, чтобы узнать свою судьбу и будущее. Мудрость, будущее, надежда и вера - вот основные сюжеты этой карты: недаром звезды уже тысячи лет привлекают внимание астрологов. Изображенные на карте семь звезд во­круг одной большой олицетворяют, воз­можно, семь жриц богини Изиды. Птица ибис, закругленный клюв кото­рой по форме напоминает серп Луны, это птица Тота, египетского бога мудро­сти. По полету этих птиц жрецы пыта­лись узнать волю богов. Уэйт называет эту фигуру «Вина» - тре­тья Сефира, означающая принцип высше­го разума на каббалистическом Древе Жизни. Выпав в той или иной позиции раскла­да, эта карта указывает, что спрашива­ющий связывает с этой сферой жизни свои самые большие надежды, и что именно здесь его действия имеют, самые лучшие перспективы. В то же время она требует от человека веры в свое будущее и в божественное Провидение.

 

  Эта карта традиционно считается «анге­лом-хранителем»: позиция, в которой она оказалась, находится под счастливой звездой. Жидкость, изливающаяся из кувшинов, показывает, что Провидение заботится о нас лучше, чем нам кажется. Вода, проливающаяся на землю, делает ее плодородной. Обратный ее ток (кру­говорот воды в Природе) свидетельству­ет об изобилии и полноте энергии бес­конечного Космоса, доступной и нам, если мы будем открыты ей.
СОБЫТИЙНОЕ ЗНАЧЕНИЕ Период больших надежд, оптимизм, ве­ра в будущее. Дела, начатые прежде, но имеющие большое значение для будуще­го. Новые встречи, знакомства и связи, происходящие под счастливой звездой. А также - смиренное сознание мудрости законов великого Космоса.

Date: 2015-10-18; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию