Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ребенок первого года жизни и уход за ним





Сразу после рождения у новорожденного отмечается относительная незрелость печени (отсутствует ряд ферментов), происходит недостаточное выделение и обезвреживание токсических веществ почками. При лечении новорожденного медикаментами уровень лекарств в крови быстро повышается и медленно снижается. Поэтому в медицине не принято применять особо токсические лекарства на первом месяце жизни.

Если же необходимо лечение, то хороший эффект дает применение БАД. Если ребенок находится на грудном вскармливании, то БАД назначается матери. Основные компоненты БАД проникают в организм ребенка с молоком. Лекарства, как правило, имеют побочные эффекты, что вызвано их токсическим воздействием на организм. Назначение БАД параллельно с применением лекарств снижает это токсическое воздействие.

Молочница вызывает у новорожденного беспокойство, плач, отказ от кормления. Обработка слизистой оболочки рта раствором «ЭПАМ-1000» в пропорции 1:10 через каждые 30 минут дала положительный результат уже после второй процедуры.

Очень часто у новорожденного отмечаются милии (закупорка сальных и потовых желез на крыльях и кончике носа) в виде беловатых точек. В этом случае тщательный уход за кожей сочетался с применением «ЭПАМ-7» в виде ватного тампона, смоченного теплой кипяченой водой с добавлением 3 капель «ЭПАМ». Обработка кожи проводилась 3 раза в день. Эффект отмечен на 3-й день.

Слезотечение и гнойные отделения из глаз, также называемые конъюнктивит, купировались у новорожденных применением «ЭПАМ-7» в пропорции 1:8. глаза обрабатывались ватными тампонами через каждые 40 минут. Эффект наступил в одном случае на 2-е сутки, в другом случае пришлось дополнительно назначить «ЭПАМ-7» в виде питья ребенку в пропорции 2 капли на 20 мл воды и давали по 1 ч.л. 4 раза в день за 30 минут до еды.

 

Первый год - самый ответственный в жизни ребенка. В это время наблюдается быстрое нарастание в массе тела, отмечается повышенное содержание воды в организме, отмечается переходный синдром недостаточности антител и усиленный обмен веществ.

Хорошие результаты были получены при назначении адаптогенов БАД «Адаптовит». Ребенку 3-х месяцев после перенесенной респираторно-вирусной инфекции был назначен курс «Адаптовит» по 1 капле в день в течение 14 дней. Повторный курс был проведен через месяц.

В дальнейшем, при контакте с заболевшими членами семьи, ребенок остался здоров. Очень часто у детей отмечаются аллергические реакции на моющие средства в виде дерматитов. Такие дети дают реакции не только на обычное мыло, но и на детские сорта мыла, на воду с повышенным содержанием посторонних химических компонентов. В таких случаях дает эффект применение детской серии косметики «Нежная природа малышам», которая не содержит консервантов.

Фитомыло наносится махровой рукавицей на влажную кожу после чего, ребенка ополаскивают кипяченой водой и процедура повторяется еще раз. Если на коже ребенка обнаружены ссадины, гнойнички, - хорошие результаты получены при применении «ЭПАМ-7» наружно в виде обработки места поражения кожи ватным тампоном, смоченным теплой кипяченой водой с 3-мя каплями «ЭПАМ».

Гигиенические ванны применялись ежедневно. Если ваш ребенок заболел. Он беспокоится, плачет, у него снижен аппетит - вы вызываете врача. Не дожидаясь прихода врача можно предпринять некоторые меры. Напоите ребенка фиточаем «Белое крыло» 80-100 мл.

 

Если у вашего ребенка понос, рвота, высокая температура, то для уменьшения интоксикации до прихода врача необходимо заварить фиточай «Курильский» и поить ребенка по 1 ч.л. через каждые 5 минут. Хорошо снимает интоксикацию «ПИК», который рекомендовано давать в возрастной дозировке. Приготовление раствора: 1/4 кофейной ложки заливается 150 мл кипяченой воды 80-90 С. настаивается 30 минут. Давать детям:

 

• до 3 месячного возраста -давать по 5 мл 3 раза в день;

• до 6 месяцев - по 10 мл 3 раза в день:

• до года - по 15 мл 3 раза в день.

 

Если у вашего ребенка катаральные явления (он чихает, кашляет), лечение начинаем «ЭПАМ-7» каплями в нос в пропорции 1:2.

При высокой температуре давать «ЭПАМ-7» в виде питья по 1 капле в ч.л. теплой кипяченой воды через каждые 30 минут до нормализации температуры. При своевременном назначении этих процедур отмечены хорошие результаты лечения без применения лекарств.

Date: 2015-10-18; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию