Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разыскивается





Имя: Оскар Дзунда

Кличка: Голем

Наемный убийца, известный тем, что он буквально выдавливает жизнь из своих жертв голыми руками. Чех по происхождению. На счету Дзунды свыше сорока убийств.

 

Шерлок отправился в галерею, а я пошел осматривать картину Алекса Вудбриджа. В квартире, мне удалось обнаружить сообщение на автоответчике: «Алекс? Это профессор Кэрнс. Вы были правы, чертовски правы. Позвоните нам!»

Картина определенно была подделкой, но где доказательства? Что обнаружил Вудбридж?

Мы попытались схватить Голема в арках Воксхолла, но ему удалось сбежать. Найдя имя профессора Кэрнс в телефонном справочнике, мы узнали, что он работает в Лондонском планетарии, и направились туда.

К несчастью, Голем тоже был там…

Нам удалось спасти свои жизни, но профессору Кэрнс мы помочь не смогли. Отведенное преступником время подходило к концу…

Снова зазвонил телефон. На этот раз жертвой похищения был маленький мальчик, и у Шерлока оставалось только десять секунд.

 

Больше чем достаточно времени для меня.

 

Ответ был у нас под носом! Сверхновая Ван Бюрена, взорвавшаяся звезда. Появилась на небосводе только в 1856 году, но каким-то образом видна в звездном небе на картине, предположительно датированной 1640 годом. Шерлок услышал про эту звезду, пока мы были в Планетарии. Определенно, раньше он про нее не знал, потому что он вообще ничего не знает об астрономии. И о планетах. И о том, что крутится вокруг него.

 

Потому что я знаю только важные вещи. Например, разницу между табаком из «Мальборо лайт» и обычным «Мальборо».

 

У нас нет молока. Я использовал его для выращивания бактерий.

 

Все еще оставалось дело с чертежами программы Брюса Партингтона. Я занимался расследованием самостоятельно. Побеседовал с Люси Харрисон, невестой Эндрю Уэста.

Заметки, сделанные после визита к Люси Харрисон:

* Утверждала что Эндрю Уэст никогда бы не стал красть.

* Я указал на то, что у него были долги — Люси сказала, что долги есть у всех и что Эндрю не стал бы предавать свою страну, чтобы расплатиться с ними.

* Уэст был необычно молчалив в ночь своей смерти. Они с Люси проводили спокойный вечер дома, когда он неожиданно сказал, что ему нужно кое с кем встретиться, и ушел.

* «Он не крал эти чертежи. Уэсти был хорошим парнем, он был моим хорошим парнем…».

Почему на путях было так мало крови? Это говорило о том, что он умер где-то ещё, истек кровью, и только потом его бросили здесь. Но почему именно здесь?

Стрелки на путях! У Эндрю Уэста не было с собой билета на поезд, потому что он на него не садился. Убийца затащил его тело на крышу, и оно свалилось, когда поезд перевели на другой путь.

Джо Харрисон, брат Люси. Торговал наркотиками и слишком глубоко увяз во всем этом. Украл чертежи, чтобы раздобыть денег, но Уэст поймал его на воровстве. Завязалась драка и Уэст свалился с лестницы в квартире Джо. Разбив голову, он мгновенно умер, и Джо светило обвинение в преднамеренном убийстве. Поэтому он избавился от тела, вытолкнув его из окна своей квартиры прямо на крышу проезжающего поезда.

Конечно же, Шерлок сразу отдел чертежи своему брату, разве нет? Разве нет? Я имею в виду, он не так глуп, чтобы попытаться с помощью них выманить опасного психопата, который зациклен на том, чтобы его уничтожить. Даже Шерлок не может быть настолько безрассуден, правда?

 

Это сработало.

 

Бассейн — Шерлок выбрал место, где умер Карл Пауэрс.

Это сработало? Ну да. Это сработало. Меня похитили, зашвырнули в фургон, навесили взрывчатку, затем выкинули у бассейна, где на меня нацелили бог знает сколько снайперских винтовок, а Мориарти все равно сбежал, так что все это было зря, но ты прав. Сработало просто превосходно. Мы определенно должны как-нибудь это повторить.

 

Только что ты описал одну из лучших ночей в твоей жизни, и ты это знаешь.

 

Да.

 

 

Date: 2015-10-22; view: 824; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию