Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взрыв в Мэрилебон





Сегодня утром чрезвычайные службы срочно выехали на место взрыва на улице Бейкер-стрит, которая находится сразу за углом от музея мадам Тюссо в центральном Лондоне. Несмотря на первоначальные опасения, что взрыв был делом рук террористов, сейчас полиция уверена, что взрыв вызвала утечка газа в квартире № 220 жилого дома, и он не был умышленным.

 

Не лучший способ начать день. Проведя ночь у Сары, я был разбужен новостью о взрыве на Бейкер-стрит.

 

Слава богу, в квартире 221б всё — и все было в полном порядке, хотя Шерлок продолжал пребывать в отвратительном настроении из-за отсутствия дел, которыми он мог бы себя занять.

Даже визит Майкрофта его не подбодрил. Хотя он и не был близок с братом, я решил, что новая загадка все-таки возымеет эффект. Но нет. Я один слушал Майкрофта и делал заметки, Шерлок только сердился и вел себя так, словно от его брата дурно пахло.

 

Так было всегда. Видели бы вы его, когда мы были маленькими. Стоило мне войти в комнату, как он запускал в меня своим обедом. Матушка была в отчаянии.

 

И ты туда же, Майкрофт! Все оставьте мои записки В ПОКОЕ!

 

Маленькая проверка безопасности. Кстати, об этом… Вы не могли бы все это сжечь? Мне бы очень не хотелось, чтобы секретные службы ликвидировали соседа моего брата. Или лучше сказать «сиделку»?

 

Записи, сделанные во время беседы с Майкрофтром

* Эндрю Уэст работал на МИ-6 в главной штаб-квартире на Воксхол-кросс.

* Был найден мертвым с размозженной головой на железнодорожных путях рядом со станцией Баттерси.

* Министерство обороны работало над новой противоракетной системой, программой Брюса Партингтона. Чертежи хранились на флэшке, которая пропала. Уэст единственный подозреваемый в краже.

* Как Уэст попал на поезд?

Наконец, вызов Лестрейда вытащил Шерлока из квартиры. Оказалось, что это была никакая не «утечка газа». Взрыв был подстроен, и он уничтожил все в доме, кроме сейфа, в котором находилась посылка, адресованная Шерлоку.

Внутри был телефон. Точная копия телефона, принадлежащего Дженнифер Уилсон.

Включив телефон, Шерлок получил сообщение: пять коротких звуковых сигналов и фотографию пустой комнаты.

Шерлок узнал комнату на фото: она находилась в квартире под нами, 221с. Там мы нашли пару кроссовок.

 

Пять сигналов, Джон. Как пять зернышек апельсина или яблока, которые некоторые тайные общества посылают в качестве угрозы.

 

Зазвонил мобильный, и Шерлок ответил.

(расшифровка звонка Шерлоком)

Звонящий: Привет, красавчик.

Я: Кто это?

Звонящий: Я посылаю тебе небольшой ребус в качестве приветствия…

Я: Кто говорит? Почему вы плачете?

Звонящий: Я не плачу, я печатаю, а эта глупая сучка читает вслух. Двенадцать часов, чтобы разгадать загадку, Шерлок, иначе я начну очень плохо себя вести…

 

Шерлок переместился в лабораторию Сент-Бартса, чтобы детально изучить кроссовки.

— Ограниченный выпуск, две голубые полоски, 1989 г.

— Владелец кроссовок любил их, тщательно за ними ухаживал.

— Шнурки меняли четыре раза.

— Чешуйки кожи в местах, где пальцы соприкасались со шнурками, говорят о том, что владелец кроссовок страдал от экземы.

— Кроссовки стоптаны внутрь, у владельца было плоскостопие.

— Подошва испачкана глиной, анализ показывает что она из Суссекса. Поверх нее слой лондонской глины.

— Владелец приехал из Суссекса в Лондон, и почему-то оставил здесь свои любимые кроссовки. А возможно, и сам он никогда не вернулся назад.

Дело Карла Пауэрса было самым первым делом Холмса, он задался целью доказать, что все не так, как выглядит. Как только он узнал, что обувь мальчика пропала, он понял, что это было убийство (кроссовки не могли исчезнуть сами по себе, кто-то забрал их). Но полиция даже слушать его не стала.

Трагедия на школьных соревнованиях по плаванию

Трагедия случилась сегодня на школьных соревнованиях по плаванию, проходивших в бассейне «Атвилл-Портер» в районе Баундс Грин. Ученики из 12 школ сражались на национальном чемпионате «Кубок Тони Хиггинса», который был основан 12 лет назад с целью награждать юных спортсменов за выдающиеся достижения.

Карл Пауэрс, ученик комплексной школы «Дэниэл Стрит» в Брайтоне, был фаворитом заплыва свободным стилем на 1000 метров, но неожиданно в середине состязания с ним случился приступ. К тому времени, как медики вытащили его из воды, было уже слишком поздно. Мальчика спасти не удалось. Сотрудники бассейна «Атвилл-Портер» утверждают, что ни они, ни организаторы мероприятия не несут ответственности за случившееся, но, естественно, будет проведено расследование.

 

Ничего не меняется.

 

Заложника освободили. Женщина по имени Карен Верне, была похищена из ее дома в Корнуолле двумя мужчинами в масках. Ее заставили приехать на парковку местного супермаркета, где надели на нее пояс со взрывчаткой.

Разгадано — кроссовки принадлежали Карлу Пауэрсу (1971–1989). На них до сих пор присутствуют следы ботулотоксина. Обращаться по адресу: Бейкер-стрит, 221б.

Но вскоре Шерлок получил новое сообщение (на этот раз 4 сигнала). И фотография машины…

Date: 2015-10-22; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию